• Bogenschützen beim Turnier mit Banner und Logo des BRS- Hamburg
  • Handbiker beim Wettkampf mit Banner und Logo des BRS- Hamburg
  • Rollstuhlbasketball im Spiel mit Banner und Logo des BRS- Hamburg
  • Sitzvolleyballerinnen im Spiel mit Banner und Logo des BRS- Hamburg
Verein Sportart Ort
Uhrzeit
Ansprechpartner
Telefon
PLZ Stadtteil
Ahrensburger TSV v. 1874 e.V. Physio-Fitness ATSV Tanzsporthalle, Reeshoop 48
Mo. 10:00 - 11:00 (R-127-01)
Mo. 11:00 - 12:00 (R-127-04)
Frau Bogner - Tel. 04102-460794
22926 Ahrensburg
Ahrensburger TSV v. 1874 e.V. Orthopädischer Rehasport ATSV Tanzsporthalle, Reeshoop 48
Mo. 12:00 - 13:00 (R-127-05)
Mi. 10:15 - 11:15 (R-127-02)
Do. 18:00 - 19:00 (R-127-03)
Do. 19:00 - 20:00 (R-127-06)
Fr. 09.00 -10.00 (R-127-07)
Frau Bogner - Tel. 04102-460795
22926 Ahrensburg
Ahrensburger TSV v. 1874 e.V. Reha-Sport
Hockergymnastik
ATSV Tanzsporthalle, Reeshoop 48
Mo. 13:00 - 14:00 (R-127-08)
Frau Bogner - Tel. 04102-460794
22926 Ahrensburg
Altrahlstedter MTV von 1893 e.V. Sport bei Wirbelsäulen-
und Haltungsschäden
AMTV-Zentrum Rahlstedter Str.159
Di. 15:45 - 16:45 (R-19-04)
Herr Lemm - Tel. 675 95 084
22143 Rahlstedt
Altrahlstedter MTV von 1893 e.V. Sport bei Osteoporose AMTV-Zentrum Rahlstedter Str.159
Mi. 17:00 - 18:00 (R-19-05)
Herr Lemm - Tel. 675 95 084
22143 Rahlstedt
Altrahlstedter MTV von 1893 e.V. Knie Stabilisation Med-Dialog, Brockdorffstr. 90
Mi. 16:00 - 16:45 (R-19-07)
Herr Lemm - Tel. 675 95 084
22143 Rahlstedt
Altrahlstedter MTV von 1893 e.V. Rehasport Rücken Med-Dialog, Brockdorffstr. 90
Do. 15:45 - 16:30 (R-19-08)
Do. 16:45 - 17:30 (R-19-10)
Fr. 10:00 - 10:45 (R-19-11)
Fr. 11:00 - 11:45 (R-19-12)
Herr Lemm - Tel. 675 95 084
22149 Rahlstedt
Altrahlstedter MTV von 1893 e.V. Sport bei Schulter- und
Wirbelsäulenproblematik
Med-Dialog, Brockdorffstr. 90
Mi. 17:00 - 17:45 (R-19-09)
Herr Lemm - Tel. 675 95 084
22149 Rahlstedt
Altrahlstedter MTV von 1893 e.V. Sport bei Schulter- und
Wirbelsäulenproblematik
AMTV-Gymnastikraum,
Rahlstedter Bahnhofstr. 7 a
Mi. 18:00 - 18:45 (R-19-21)
Herr Lemm - Tel. 675 95 084
22143 Rahlstedt
Altrahlstedter MTV von 1893 e.V. Rehasport untere Extremität Med-Dialog, Brockdorffstr. 90
Fr. 16:15 - 17:00 (R-19-14)
Herr Lemm - Tel. 675 95 084
22149 Rahlstedt
Altrahlstedter MTV von 1893 e.V. Reha Orthopädie AMTV Zentrum Raum 1,
Rahlstedter Str. 159, 22143 Hamburg
Mo. 16:00-16:45 (R-19-15)
Mo. 17:00-17:45 (R-19-16)
Do. 18:10-18:55 (R-19-17)
Do. 19:00-19:45 (R-19-18)
Herr Lemm - Tel. 675 95 084
22143 Rahlstedt
Altrahlstedter MTV von 1893 e.V. Wirbelsäulengymnastik für
Kinder & Jugendliche
AMTV-Zentrum Raum 1,
Rahlstedter Str. 159, 22143 Hamburg
Di. 18:15 - 19:00 (R-19-19)
Herr Lemm - Tel. 675 95 084
22143 Rahlstedt
Altrahlstedter MTV von 1893 e.V. Rücken in Balance Med-Dialog, Brockdorffstr. 90
Fr. 15:15 - 16:00 (R-19-13)
Herr Lemm - Tel. 675 95 084
22149 Rahlstedt
Bahrenfelder TV v. 1898 e.V. Orthopädische Gymnastik Bahrenfelder Chaussee 166a
Di. 17:00 - 18:00 (R-26-08)
Do. 11:30 - 12:30 (R-26-11)
Fr. 10:30 - 11:30 (R-26-10)
Frau Prinz - Tel. 04106 - 640 76 50
22761 Bahrenfeld
Bahrenfelder TV v. 1898 e.V. Orthopädische Gymnastik und Entspannung Bahrenfelder Chaussee 166a
Mo. 17:30 - 19:00 (R-26-07)
Mi.  16:30 - 18:00 (R-26-06)
Frau Prinz - Tel. 04106 - 640 76 50
22761 Bahrenfeld
Berufsförderungswerk
Hamburg GmbH
Wirbelsäulengymnastik
(zur Zeit ruhend)
Marie-Bautz-Weg 13/15
Gymnastikhalle BFW - Haus A
Mi. 17:00 - 18:00 (R-81-04)
Herr Harnisch- Schwerdt, Tel. 64581 1730
22159 Farmsen-
Berne
Bramfelder SV v. 1945 e.V. Reha-Sport
Rücken und Knie
GESundFIT, Erich-Ziegel-Ring 44
Mi. 20:00 - 20:45 (R-49-09)
Do. 15:00 - 15:45 (R-49-08)
Fr. 12:00 - 12:45 (R-49-07)
Frau Kuhnt - Tel. 040 - 636 472 35
Info-Sprechstunde Mo.10:45-11:45
22309 Steilshoop
Bramfelder SV v. 1945 e.V. Reha-Sport-Gelenke (Rücken/Knie) GESundFIT, Erich-Ziegel-Ring 44
Mo. 08:15 - 09:00 (R-49-04)
Mo. 12:00 - 12:45 (R-49-05)
Frau Kuhnt - Tel. 040 - 636 472 35
Info-Sprechstunde Mo.10:45-11:45
22309 Steilshoop
Bramfelder SV v. 1945 e.V. Rehasport Wirbelsäule GESundFIT, Erich-Ziegel-Ring 44
Di. 08:15 - 09:00 (R-49-10)
Frau Kuhnt - Tel. 040 - 636 472 35
Info-Sprechstunde Mo.10:45-11:45
22309 Steilshoop
Bramfelder SV v. 1945 e.V. Rehasport Orthopädie GESundFIT, Erich-Ziegel-Ring 44
Mi. 19:00 - 19:45 (R-49-12)
Do. 08:15 - 09:00 (R-49-15)
Fr. 19:00 - 19:45 (R-49-14)
Frau Kuhnt - Tel. 040 - 636 472 35
Info-Sprechstunde Mo.10:45-11:45
22309 Steilshoop
Bramfelder SV v. 1945 e.V. Rehasport Gelenke +
Wirbelsäule
GESundFIT, Erich-Ziegel-Ring 44
Do. 14:00 - 14:45 (R-49-13)
Frau Kuhnt - Tel. 040 - 636 472 35
Info-Sprechstunde Mo.10:45-11:45
22309 Steilshoop
Bramfelder SV v. 1945 e.V. Rehasport Orthopädie /
Gelenkschäden
GESundFIT, Erich-Ziegel-Ring 44
Mi. 08:15 - 09:00 (R-49-17)
Fr. 14:00 - 14:45 (R-49-18)
Frau Kuhnt - Tel. 040 - 636 472 35
Info-Sprechstunde Mo.10:45-11:45
22309 Steilshoop
BSG Süderelbe e.V. Gymnastik Sporthalle Ornsweg 22
Mi. 18:00 - 20:00 (R-04-01)
Herr Scholven - Tel. 701 79 13
21149 Neugraben-
Fischbek
BSG Wilhelmsburg + Harburg e.V. Gymnastik Sporthalle Schule Elfenwiese 3
Mi. 18:15 - 19:05 (R-03-01)
Mi. 19:00 - 19:45 (R-03-12)
Frau Ohst - 04105 / 518 43
21077 Marmsdorf
BSG Wilhelmsburg + Harburg e.V. Gymnastik Sporthalle I, Dratelnstr.26
Fr. 18:00 - 19:00 (R-03-05)
Fr. 19:00 - 20:00 (R-03-15)
Frau Blumenhagen - Tel. 760 75 76
21107 Wilhelmsburg
Caprice Fitnessclub
Team Sport Management
GmbH & Co. KG
Orthopädische Gymnastik -
für Frauen
Caprice Fitnessclub,
Billstedter Hauptstr. 1-15
Mo. 17:00 - 17:45 (R-125-01)
Mi. 19:00 - 19:45 (R-125-05)
Do. 10:00 - 10:45 (R-125-02)
Do. 17:00 - 17:45 (R-125-07)
Frau Been - Tel. 73 67 57 51
22111 Billstedt
Caprice Fitnessclub
Team Sport Management
GmbH & Co. KG
Orthopädische Gymnastik Caprice Fitnessclub,
Billstedter Hauptstr. 1-15
Mo. 20:00 - 20:45 (R-125-6)
Di. 09:00 - 09:45 (R-125-03)
Mi. 18:00 - 18:45 (R-125-04)
Frau Been - Tel. 73 67 57 51
22111 Billstedt
Damen Aktiv Studio Lurup Wirbelsäulengymnastik
für Frauen
Lüttkamp 23
Mo. 9:15 - 10:15 (R-105-06)
Mo. 13:00 - 14:00 (R-105-12)
Mo. 17:00 - 18:00 (R-105-01)
Di. 11:15 - 12:15 (R-105-02)
Di. 17:00 - 18:00 (R-105-04)
Di. 20:00 - 21:00 (R-105-07)
Mi. 11:15 - 12:15 (R-105-10)
Do. 11:15 - 12:15 (R-105-05)
Do. 10:15 - 11:15 (R-105-11)
Do. 17:00 - 18:00 (R-105-03)
Fr. 11:15 - 12:15 (R-105-08)
Rezeption - Tel. 84 44 94
22547 Lurup
Damen Aktiv Studio Lurup Orthopädische Gymnastik Lüttkamp 23
Mi. 12:00 - 13:00 (R-105-13)
Mi. 10:00 - 11:00(R-105-14)
Rezeption - Tel. 844 44 94
22547 Lurup
Duvenstedter SV v. 1969 e.V. Reha-Sport Orthopädie Sporthalle der Grundschule Duvenstedt
Duvenstedter Markt 10
Di. 18:30 - 20:00 (R-11-01)
Di. 20:00 -21:00 (R-11-16)
Fr. 18:30 - 19:30 (R-11-07)
Tel. 607 19 69 (Geschäftsstelle)
22397 Duvenstedt
Duvenstedter SV v. 1969 e.V. Reha-Sport Orthopädie Max Kramp Haus, Duvenstedter Markt 8
22397 Hamburg
Mo 11:00 - 12:00 (R-11-19)
Di. 10:30 - 11:30 (R-11-17)
Mi. 09:30 - 10:30 (R-11-12)
Mi. 10:45 - 11:45 (R-11-13)
Do. 11:15 - 12:15 (R-11 15)
Tel. 607 19 69 (Geschäftsstelle)
22397 Duvenstedt
Eimsbütteler TV e.V. Orthopädische
Trainingsgruppe
ETV-Studio, Bundesstr. 96
Mo. 12:00 - 12:45 (R-30-38)
Mo. 17:00 - 18:00 (R-30-09)
Mo. 18:00 - 19:00 (R-30-36)
Di. 13:00 - 13:45 (R-30-22)
Di. 14:00 - 14:45 (R-30-28)
Mi. 10:30 - 11:30 (R-30-24)
Mi. 19:00 - 20:00 (R-30-41)
Do. 08:30 - 09:30 (R-30-20)
Do. 09:30 - 10:15 (R-30-16)
Do. 16:00 - 17:00 (R-30-02)
Do. 17:00 - 18:00 (R-30-21)
Do. 18:00 - 19:00 (R-30-17)
Frau Ferch - Tel. 40 17 69 54
20144 Eimsbüttel
Eimsbütteler TV e.V. Wirbelsäulengymnastik
für Übergewichtige
Schön-Klinik, Denhaide 120
Mo. 19:30 - 20:30 (R-30-35)
Di. 18:15 - 19:15 (R-30-29)
Di. 19:15 - 20:15 (R-30-30)
Frau Ferch - Tel. 40 17 69 54
22081 Barmbek-
Süd
Eimsbütteler TV e.V. Walking Haupteingang der Schön-Klinik Hamburg-Eilbek, Dehnhaide 120
Do. 19:30 - 20:30 (R-30-33)
Frau Ferch - Tel. 40 17 69 54
22081 Barmbek-
Süd
fitness and friends Deutschland Orthopädische Gymnastik Friedrich-Ebert-Damm 128
Mo. 11:00 - 12:00 (R-74-01)
Mo. 12:00 - 12:50 (R-74-24)
Mo. 12:00 - 13:00 (R-74-10)
Di. 10:00 - 11:00 (R-74-03)
Di. 14:00 - 15:00 (R-74-16)
Mi. 13:00 - 14:00 (R-74-17)
Mi. 19:00 - 20:00 (R-74-04)
Do. 15:00 - 16:00 (R-74-05)
Do. 18:30 - 19:30 (R-74-02)
Fr. 11:00 - 12:00 (R-74-13)
Fr. 15:00 - 16:00 (R-74-12)
Frau Nimke - Tel. 52 01 66 66
22047 Wandsbek
Fitness Center Niendorf
Paul Konrad
Rückengymnastik Krähenweg 9
Di. 10:00 - 10:45 (R-136-01)
Di. 11:00 - 11:45 (R-136-02)
Di. 12:00 - 12:45 (R-136-03)
Di. 13:00 - 13:45 (R-136-04)
Mi. 16:30 - 17:30 (R-136-05)
Mi. 17:30 - 18:15 (R-136-06)
Do. 13:00 - 14:00 (R-136-07)
Do. 14:00 - 14:45 (R-136-08)
Fr. 16:00 - 17:00 (R-136-09)
Fr. 17:00 - 17:45 (R-136-10)
So. 11:45 - 12:30 (R-136-11)
So. 12:45 - 13:30 (R-136-12)
Herr Konrad - Tel. 5550 5550
22459 Niendorf
Fitness Lounge GmbH Muskel- /
Gelenkgymnastik
- für Frauen
Hans-Fitze-Str.4
Mo. 09:30 - 10:15 (R-108-03)
Mo. 10:30 - 11:15 (R-108-17)
Mo. 11:45 - 12:30 (R-108-32)
Mo. 12:45 - 13:30 (R-108-33)
Mo. 15:00 - 15:45 (R-108-05)
Mo. 18:00 - 18:45 (R-108-06)
Di. 08:00 - 08:45 (R-108-30)
Di. 09:30 - 10:15 (R-108-07)
Di. 10:30 - 11:15 (R-108-18)
Di. 11:45 - 12:30 (R-108-08)
Frau Yildiz/Frau Dinse -Tel. 3609 920 20
21073 Harburg
Fitness Lounge GmbH Muskel- /
Gelenkgymnastik
- für Frauen
Hans-Fitze-Str.4
Mi. 09:30 - 10:15 (R-108-12)
Fr. 11:45 - 12:30 (R-108-13)
Mi. 10:30 - 11:15 (R-108-21)
Mi. 15:00 - 15:45 (R-108-11)
Do. 09:30 - 10:15 (R-108-09)
Do. 10:30 - 11:15 (R-108-20)
Do. 11:45 - 12:30 (R-108-10)
Frau Yildiz/Frau Dinse -Tel. 3609 920 20
21073 Harburg
Fitness Lounge GmbH Muskel- /
Gelenkgymnastik
- für Frauen
Hans-Fitze-Str.4
Mi. 13:00 - 13:45 (R-108-22)
Mi. 14:00 - 14:45 (R-108-23)
Do. 16:00 - 16:45 (R-108-24)
Do. 17:00 - 17:45 (R-108-25)
Fr. 11:00 - 11:45 (R-108-26)
Fr. 12:00 - 12:45 (R-108-27)
Frau Yildiz/Frau Dinse -Tel. 3609 920 20
21073 Harburg
Fitness Lounge GmbH Gymnastik für Stütz- und
Bindegewebsapparat
- für Frauen
Hans-Fitze-Str. 4
Mi. 12:45 - 13:30 (R-108-31)
Frau Yildiz/Frau Dinse -Tel. 3609 920 20
21073 Harburg
Fitness-Center Form-Fit
Inh. H.-W. Rößler
Rückenschule Cuxhavener Str. 293 B
Mo. 17:45 - 18:30 (R-68-03)
Mi. 11:00 - 11:45 (R-68-01)
Do. 16:45 - 17:30 (R-68-02)
Herr Rößler - Tel. 701 37 98
21149 Neugraben-
Fischbek
Fitness-Center Form-Fit
Inh. H.-W. Rößler
Gelenkstabilisierung / Kräftigung Form-Fit, Cuxhavener Str. 293 B
Mi. 18.30 - 19:15 (R-68-04)
Fr. 18:30 - 19:15 (R-68-05)
Herr Walecek - Tel. 701 37 98
21149 Neugraben-
Fischbek
Fitness-Center Form-Fit
Inh. H.-W. Rößler
Rückenschule, Gymnastik, Kräftigung Form-Fit, Cuxhavener Str. 293 B
Mo. 17:00 - 17:45 (R-68-06)
Di. 09:00 - 10:00 (R-68-10)
Herr Rößler - Tel. 701 37 98
21149 Neugraben-
Fischbek
Fitness-Center Form-Fit
Inh. H.-W. Rößler
Rückenschule Form-Fit, Cuxhavener Str. 293 B
Do. 16:00 - 16:45 (R-68-07)
Frau Bayrow - Tel. 701 37 98
21149 Neugraben-
Fischbek
Fitness-Center Form-Fit
Inh. H.-W. Rößler
Pezziballgymnastik & Rücken Form-Fit, Cuxhavener Str. 293 B
Mo. 09:15 - 10:00 (R-68-08)
Do. 11:00 - 12:00 (R-68-09)
Herr Rößler - Tel. 701 37 98
21149 Neugraben-
Fischbek
Fitness-Studio City-Nord Wirbelsäulengymnastik Überseering 5
Mo. 09:15 - 10:00 (R-93-01)
Frau Chahbaznia-Zietz - Tel. 6323366
22297 Winterhude
Fitness-Studio City-Nord Orthopädische Gymnastik und Entspannung Überseering 5
Di. 17:00 - 17:45 (R-93-02)
Mi. 11:30 - 12:15 (R-93-05)
Fr.   9:15 - 10:00 (R-93-04)
Frau Chahbaznia-Zietz - Tel. 6323366
22297 Winterhude
Fitness-Studio City-Nord Reha-Sport
Knie und Rücken
Überseering 5
Fr. 17:15 - 18:00 (R-93-03)
Frau Chahbaznia-Zietz - Tel. 6323366
22297 Winterhude
FTSV Komet Blankenese von 1907 e.V. Reha-Orthopädie Schenefelder Landstr. 85
Mi. 15:00 - 16:00 (R-91-10)
Do. 15:00 - 16:00 (R-91-06)
Do. 15:30 - 16:30 (R-91-07) z.Zt. nicht aktiv
Fr. 08:30 - 09:30 (R-91-02)
Frau Kramm -  Tel. 636 51 060
22589 Blankenese
Gesundheitssport
Hamburg e. V.
Flexx Wirbelsäulengymnastik Saitama Physio Fit
Hopfenmarkt 28
Mo. 09:00 - 09:45 (R-48-39)
Mo. 09:45 - 10:30 (R-48-33)
Mo. 17:15 - 18:00 (R-48-40)
Mo. 18:00 - 18:45 (R-48-34)
Di. 17:00 - 17:45 (R-48-42)
Mi. 09:00 - 09:45 (R-48-35)
Mi. 09:45 - 10:30 (R-48-36)
Mi. 17:30 - 18:15 (R-48-41)
Fr. 09:00 - 09:45 (R-48-37)
Fr. 09:45 - 10:30 (R-48-38)
Büro - Tel. 44 46 28
20457 Hamburg-
Altstadt
Gesundheitssport
Hamburg e. V.
Rückengymnastik Juka Dojo Sportcenter
Hummelsbütteler Landstr. 98
Fr. 17:30 - 18:15 (R-48-09)
Mi. 17:30 - 18:15 (R-48-10)
Do. 08:30 - 09:15 (R-48-11)
Büro - Tel. 501041
22339 Hummels-
büttel
Gesundheitssport
Hamburg e. V.
Wirbelsäulengymnastik Juka Dojo Sportcenter
Hummelsbütteler Landstr. 98
Di.08:30 - 09:15 (R-48-21)
Büro - Tel. 501041
22339 Hummels-
büttel
Gesundheitssport
Hamburg e. V.
Gleichgewicht & Gelenke Juka Dojo Sportcenter
Hummelsbütteler Landstr. 98
Mo. 08:30 - 09:15 (R-48-28)
Büro - Tel. 501041
22339 Hummels-
büttel
Gesundheitssport
Hamburg e. V.
Gelenke Juka Dojo Sportcenter
Hummelsbütteler Landstr. 98
Fr. 08:30 - 09:30 (R-48-32)
Büro - Tel. 501041
22339 Hummels-
büttel
Gesundheitssport
Hamburg e. V.
Rückengymnastik Turnhalle-Sport.Fitness.Wellness
Weidestraße 122 b
Mo. 10:30 - 11:30 (R-48-26)
Mo. 18:30 - 19:30 (R-48-22)
Mi. 10:30 - 11:30 (R-48-27)
Do. 18:30 - 19:30 (R-48-24)
Frau Tüngel - Tel. 696 451 82
22083 Barmbek-
süd
Hamburg Vital GmbH Rehasportgruppe
Gelenkgymnastik
Praxis-Klinik Bergedorf, Alte Holstenstr. 2
Di. 10.30 - 11:30 (R-50-02)
Rezeption - Tel: 725 75 140
21031 Lohbrügge
Hamburg Vital GmbH Rehasportgruppe
funktionelle Gymnastik
Praxis-Klinik Bergedorf, Alte Holstenstr. 2
Do. 10.00 - 11:00 (R-50-01)
Rezeption - Tel: 725 75 140
21031 Lohbrügge
Hamburg Vital GmbH Rückengymnastik Praxis-Klinik Bergedorf, Alte Holstenstr. 2
Mo. 10.30 - 11:30 (R-50-05)
Rezeption - Tel: 725 75 140
21031 Lohbrügge
Hamburg Vital GmbH Rund um fit ENDO Reha Zentrum Holstenstr. 2
Di. 17:00 - 17:45 (R-50-65)
Do. 17:00 - 17:45 (R-50-66)
Rezeption - Tel. 31971040
22767 Altona-
Altstadt
Hamburg Vital GmbH Fit im Alltag ENDO Reha Zentrum Holstenstr. 2
Mo. 17:30 - 18:15 (R-50-85)
Mi. 17:30 - 18:15 (R-50-86)
Rezeption - Tel. 31971040
22767 Altona-
Altstadt
Hamburger SV e.V.
Abt. Gesundheitssport
Orthopädische Gymnastik HSV-Sportanlage Ulzburger Str. 94
Fr. 11:45 - 12:45 (R-05-100)
Fr. 13:00 - 13:45 (R-05-101)
Herr Warnck - Tel. 511 95 72
22850 Norderstedt
Hamburger Turnerbund v. 1862 e.V. Orthopädische
Gelenkgymnastik
Ifflandstraße 30
Do. 11:00 - 12:00 (R-10-01)
Büro - Tel. 2542862
20535 Hamm-Nord
Hamburger Turnerbund v. 1862 e.V. Osteoporose-Gymnastik Ifflandstraße 30
Di. 11:30 - 12:30 (R-10-04)
Büro - Tel. 2542862
20535 Hamm-Nord
Hamburger Turnerschaft
v. 1816 r.V.
Sport bei Osteoporose Sportzentrum HT 16, Sievekingdamm 7
Mi. 13:00 - 14:15 (R-18-05)
Sportbüro - Tel. 251 749-20
20535 Hamm-Nord
Hamburger Turnerschaft
v. 1816 r.V.
Orthopädische Gymnastik Sportzentrum HT 16, Sievekingdamm 7
Mo. 19:00 - 20:00 (R-18-08)
Fr. 10:30 -11:30 (R-18-24)
Fr. 9:30 - 10:30 (R-18-09)
Sportbüro - Tel. 251 749-20
20535 Hamm-Nord
Hamburger Turnerschaft
v. 1816 r.V.
Endoprothesengymnastik Sportzentrum HT 16, Sievekingdamm 7
Mi. 10:00 - 11:00 (R-18-19)
Sportbüro - Tel. 25 17 49 - 20
20535 Hamm-Nord
Hamburger Turnerschaft
v. 1816 r.V.
Rehasport Orthopädie Sportzentrum HT 16, Sievekingdamm 7
Mo. 18:00 - 19:00 (R-18-27)
Mi. 20:00 - 21:00 (R-18-25)
Sportbüro - Tel. 25 17 49 - 20
20535 Hamm-Nord
Harburger TB v. 1865 e.V. Reha-Orthopädie Vahrenwinkelweg 28
Do. 11:45 - 12:45 (R-55-02)
Geschäftsstelle - Tel. 79 14 33 23
21075 Eißendorf
Hausbruch-Neugrabener Turnerschaft von 1911 e.V. Orthopädische Gymnastik und Entspannung HNT 2, Cuxhavener Straße 253
Di. 17:00 - 18:00 (R-69-12)
Tel.: 70382435 (Geschäftsstelle)
21149 Neugraben-
Fischbek
Hausbruch-Neugrabener Turnerschaft von 1911 e.V. Rückenschule HNT 1, Cuxhavener Straße 253
Mo. 18:30 - 19:30 (R-69-06)
Tel.: 70382435 (Geschäftsstelle)
21149 Neugraben-
Fischbek
Hausbruch-Neugrabener Turnerschaft von 1911 e.V. Orthopädische Gymnastik und Entspannung FitHus, Am Johannisland 2
Do. 11:30 - 12:15 (R-69-11)
Fr. 17:15 - 18:00 (R-69-10)
Tel.: 70382435 (Geschäftsstelle)
21149 Neugraben-
Fischbek
Hausbruch-Neugrabener Turnerschaft von 1911 e.V. Orthopädische Gymnastik und Entspannung HNT 1, Cuxhavenerstr.253
Di. 11:30 - 12:15 (R-69-05)
Tel.: 70382435 (Geschäftsstelle)
21149 Neugraben-
Fischbek
Hausbruch-Neugrabener Turnerschaft von 1911 e.V. Orthopädische Gymnastik HNT II, Cuxhavener Str. 253
Di. 17:00 - 18:00 (R-69-22)
Tel.: 70382435 (Geschäftsstelle)
21149 Neugraben-
Fischbek
Hausbruch-Neugrabener Turnerschaft von 1911 e.V. Orthopädische Wirbelsäulengymnastik Lange Striepen 51 (Zugang über Luhering 22)
Di. 17:00 - 17:45 (R-69-21)
Tel.: 70382435 (Geschäftsstelle)
21147 Hausbruch
Hausbruch-Neugrabener Turnerschaft von 1911 e.V. Orthopädische Gymnastik Lange Striepen 51
(Zugang Luhering 22)
Di. 18:00 - 19:00 (R-69-19)
Tel.: 70382435 (Geschäftsstelle)
21147 Hausbruch
HVS Integrativsport
Hamburg e.V.
Wirbelsäulengymnastik Wandsbeker Königstr. 65
Mi. 9:30 - 10:30 (R-01-19)
Mi. 10:30 - 11:30 (R-01-23)
Geschäftsstelle HVS - Tel. 85 75 88
22041 Wandsbek
HVS Integrativsport
Hamburg e.V.
Wirbelsäulengymnastik Eckernförderstr. 70
Mo. 18:30 - 19:30 (R-01-21)
Geschäftsstelle HVS - Tel. 85 75 88
22769 Bahrenfeld
HVS Integrativsport
Hamburg e.V.
Gymnastik /
Stuhlgymnastik
Wohnanlage Berner Au
Berner Heerweg 137
Mo. 10:00 - 11:00 (R-01-29)
Geschäftsstelle HVS - Tel. 85 75 88
22159 Farmsen /
Berne
Lady-Fit Hamburg Orthopädische Gymnastik
- nur für Frauen
Droopweg 25, 20537 Hamburg
Mo. 11:00 - 11:45 (R-80-05)
Di. 17:15 - 18:00 (R-80-02)
Mi. 11:30 - 12:15 (R-80-01)
Do. 11:00 - 11:45 (R-80-04)
Do. 17:30 - 18:15 (R-80-03)
Frau Gerloff - Tel. 2504753
20537 Hamm-Mitte
Lufthansa SV Hamburg e.V. Rehasport Orthopädie Lufthansa SV, Weg beim Jäger 193
Mo. 16:15 - 17:15 (R-153-06)
Di. 13:45 - 14:30 (R-153-01)
Do. 13:00 - 13:45 (R-153-02)
Frau van Leeuwen - Tel. 50 70 29 19
22453 Groß Borstel
Lufthansa SV Hamburg e.V. Rehasport Orthopädie Lufthansa SV, Borsteler Chaussee 330
Di. 18:15 - 19:00 (R-153-03)
Do. 18:00 - 18:45 (R-153-05)
Fr. 11:00 - 11:45 (R-153-04)
Frau van Leeuwen - tel. 50 70 29 19
22453 Groß Borstel
MARIS-Damen-Aktiv-Studio Orthopädische Gymnastik für Frauen Fabriciusstr. 25
Mo. 17:00 - 18:00 (R-124-03)
Di. 16:00 - 17:00 (R-124-02)
Di. 17:00 - 18:00 (R-124-01)
Fr. 13:00 -14:00 (R-124-04)
Rezeption - Tel. 691 11 12
22177 Bramfeld
MEDALIFE GmbH Rehasport Orthopädie Sportstudio Borsteler Bogen 27 F
Di. 10:30 - 11:30 (R-115-01)
Di. 19:30 - 20:30 (R- 115-02)
Do. 10:00 - 11:00 (R-115-06)
Do. 17:00 - 18:00 (R-115-05)
Fr. 10:00 - 11:00 (R- 115-03)
Herr Petersen - Tel. 553 78 22
22453 Niendorf
MEDALIFE GmbH Wirbelsäulengymnastik Sportstudio Borsteler Bogen 27
Mo.17:30 - 18:30 (R-115-4)
Herr Petersen - Tel. 553 78 22
22453 Niendorf
Meiendorfer SV von 1949 e.V. Wirbelsäulen- /
Haltungsschäden
MSV-Halle, Deepenhorn 5
Do. 11:00 - 12:00 (R-95-02)
Frau Settler - Tel. 678808
22145 Rahlstedt
Meiendorfer SV von 1949 e.V. Wirbelsäulen- /
Haltungsschäden
Finnmarkring 12a, Raum 2
Di. 17:45 - 18:45 (R-95-04)
Frau Settler - Tel. 6788082
22145 Rahlstedt
Meiendorfer SV von 1949 e.V. Reha-Sport Orthopädie Finnmarkring 12a, Raum 2
Di. 16:30 - 17:30 (R-95-08)
Fr. 10:20 - 11:20 (R-95-05)
Frau Settler - Tel. 6788082
22145 Rahlstedt
Meiendorfer SV von 1949 e.V. Reha-Sport Orthopädie MSV-Halle, Deepenhorn 5
Mi. 09:00 - 10:00 (R-95-06)
Frau Settler - Tel. 67 880 82
22145 Rahlstedt
Meiendorfer SV von 1949 e.V. Osteoporose Finnmarkring 12a, Raum 2
Di. 15:30 - 16:30 (R-95-07)
Frau Settler - Tel. 6788082
22145 Rahlstedt
MOVE Therapiezentrum Rehasport Orthopädie Mönckebergstr. 18
Mo. 16:50 - 17:40 (R-118-14)
Di. 16:00 - 16:50 (R-118-15)
Mi. 12:30 - 13:20 (R-118-06)
Mi. 15:00 - 15:50 (R-118-10)
Mi. 17:00 - 17:50 (R-118-07)
Do. 10:00 10:50 (R-118-13)
Fr. 12:30 - 13:20 (R-118-09)
Fr. 15:00 - 15:50 (R-118-11)
Fr. 17:00 - 17:50 (R-118-12)
Frau Herbst - Tel. 30 30 96 31
20095 Hamburg-
Altstadt
Niendorfer TSV v. 1919 e. V. Orthopädische Gymnastik Adyton, Sachsenweg 78
Mo. 13:00 - 13:45 (R-44-12)
Mo. 16:00 - 16:45 (R-44-22)
Di. 8:15 - 09:00 (R-44-08)
Di. 13:00 - 13:45 (R-44-16)
Mi. 08:15 - 09:00 (R-44-21)
Mi. 17:15 - 18:00 (R-44-07)
Do. 13:00 - 13:45 (R-44-18)
Fr. 13:00 - 13:45 (R-44-11)
Fr. 19:15 - 20:00 (R-44-09)
So. 09:15 - 10:00 (R-44-17)
So. 10:15 - 11:00 (R-44-06)
Herr Soldat - Tel. 55 42 16 25
22455 Niendorf
Nordisch Fight Club e.V. Orthopädischer Rehasport Walddörfer Str. 332
Mo. 11:00 - 11:45 (R-156-01)
Mi. 15:00 - 15:45 (R-156-02)
Fr. 11:00 - 11:45 (R-156-03)
Herr Büchmann - Tel. 58967649
22047 Wandsbek
P.u.R. Prävention u. Rehabilitation
Deutschland e.V.
Rehasport Orthopädie Theater Tarantella, Wandsbeker
Königstr. 50
Do. 08:15 - 09:00 (R-131-19)
Herr Kielniak - Tel.: 228 69 216
22041 Wandsbek
Physio Fit Lurup GmbH Rehasport Orthopädie Physio Fit Lurup, Luruper Hauptstr. 247
Mo. 08:00 - 08:45 (R-130-04)
Di. 11:30 - 12:15 (R-130-09)
Mi. 17:00 - 17:45 (R-130-01)
Do. 16:00 - 16:45 (R-130-02)
Do. 18:00 - 18:45 (R-130-05)
Fr. 10:00 - 10:45 (R-130-10)
Fr. 11:00 - 11:45 (R-130-08)
Rezeption - Tel. 414 22 720
22547 Lurup
Physio Sports Therapie GbR Orthopädische Gymnastik Physio Sports, Elbgaustraße 126-128
Mo. 08:00 - 08:45 (R-135-24)
Mo. 09:00 - 09:45 (R-135-25)
Mo. 10:00 - 10:45 (R-135-26)
Mo. 11:00 - 11:45 (R-135-03)
Mo. 13:00 - 13:45 (R-135-04)
Mo. 14:00 - 14:45 (R-135-05)
Mo. 17:00 - 17:45 (R-135-27)
Mo. 18:00 - 18:45 (R-135-28)
Mo. 19:00 - 19:45 (R-135-29)
Di. 08:00 - 08:45 (R-135-30)
Di. 09:00 - 09:45 (R-135-31)
Di. 10:00 - 10:45 (R-135-32)
Di. 11.00 - 11:45 (R-135-33)
Di. 13:00 - 13:45 (R-135-34)
Di. 14:00 - 14:45 (R-135-35)
Di. 17:00 - 17.45 (R-135-06)
Di. 18:00 - 18:45 (R-135-07)
Di. 19.00 - 19:45 (R-135-08)
Mi. 08:00 - 08:45 (R-135-36)
Mi. 09:00 - 09:45 (R-135-37)
Mi. 10:00 - 10:45 (R-135-38)
Mi. 11:00 - 11:45 (R-135-39)
Mi. 13.00 - 13:45 (R-135-40)
Mi. 14:00 - 14:45 (R-135-41)
Mi. 17:00 - 17:45 (R-135-09)
Mi. 18:00 - 18:45 (R-135-10)
Mi. 19:00 - 19:45 (R-135-11)
Herr Hachmann - Tel.  840 55 955
22547 Lurup
Physio Sports Therapie GbR Orthopädische Gymnastik Physio Sports, Elbgausstraße 126-128
Do. 08:00 - 08:45 (R-135-12)
Do. 09:00 - 09:45 (R-135-13)
Do. 10:00 - 10:45 (R-135-14)
Do. 11:00 - 11:45 (R-135-15)
Do. 13:00 - 13:45 (R-135-16)
Do. 14:00 - 14:45 (R-135-17)
Do. 17.00 - 17:45 (R-135-42)
Do. 18:00 - 18:45 (R-135-43)
Do. 19:00 - 19:45 (R-135-44)
Fr. 08:00 - 08:45 (R-135-18)
Fr. 09:00 - 09:45 (R-135-19)
Fr. 10:00 - 10:45 (R-135-20)
Fr. 11:00 - 11:45 (R-135-21)
Fr. 13.00 - 13:45 (R-135-22)
Fr. 14.00 - 14:45 (R-135-23)
Fr. 17:00 - 17:45 (R-135-45)
Fr. 18:00 - 18:45 (R-135-46)
Fr. 19:00 - 19:45 (R-135-47)
Sa. 11:00 - 11:45 (R-135-48)
Sa. 13:00 - 13:45 (R-135-49)
Sa. 14:00 - 14:45 (R-135-50)
Herr Hachmann - Tel.  840 55 955
22547 Lurup
Physio Sports Therapie GbR Gymnastik mit und ohne Gerät Haus an der Fangdiek, Fangdiekstr. 144
Di. 10:30 - 11:30 (R-135-51)
Herr Hachmann - Tel. 840 55 955
22547 Lurup
Physiopraxis An der Fabrik Altona Orthopädische Gymnastik Bahrenfelder Str. 244
Di. 16:45 - 17:30 (R-162-01)
Mi. 11:00 - 11:45 (R-162-02)
Fr. 11:00 - 11:45 (R-162-03)
Rezeption - Tel. 30377303
22765 Ottensen
Physioteam Volksdorf
Katharina Lobach & Ulrike Meyer GbR
Orthopädische Gymnastik Halenreie 42
Mo. 10:15 - 11:00 (R-116-02)
Mo. 11:15 - 12:00 (R-116-03)
Mo. 16:15 - 17:00 (R-116-06)
Mo. 17:15 - 18:00 (R-116-07)
Di. 10:15 - 11:00 (R-116-10)
Di. 11:15 - 12:00 (R-116-11)
Di. 12:15 - 13:00 (R-116-12)
Di. 15:15 - 16:00 (R-116-13)
Kontakt - Tel. 64509171
22359 Volksdorf
Physioteam Volksdorf
Katharina Lobach & Ulrike Meyer GbR
Orthopädische Gymnastik Halenreie 42
Mi. 10:15 - 11:00 (R-116-18)
Mi. 11:15 - 12:00 (R-116-19)
Mi. 15:15 - 16:00 (R-116-21)
Mi. 16:15 - 17:00 (R-116-22)
Do. 09:15 - 10:00 (R-116-25)
Do. 10:15 - 11:00 (R-116-26)
Do. 11:15 - 12:00 (R-116-27)
Do. 12:15 - 13:00 (R-116-28)
Do. 15:15 - 16:00 (R-116-29)
Do. 18:15 - 19:00 (R-116-32)
Kontakt - Tel. 64509171
22359 Volksdorf
Physiotherapie
Wencke Dossmann
Sanfte Wirbelsäulen-
gymnastik für Alle
Stadtbahnstraße 43
Do. 15:00 - 16:00 (R-52-03)
Frau Dossmann - Tel. 600 133 60
22393 Sasel
Pro motion Reha-Sport e.V. Funktionelle Gymnastik Physiotherapie Praxis Laun
Niedersachsenweg 1-3
Mo. 10:00 - 10:45 (R-94-11)
Mo. 11:00 - 11:45 (R-94-15)
Mo. 16:30 - 17:15 (R-94-16)
Mo. 17:30 - 18:15 (R-94-08)
Mo. 19:00 - 19:45 (R-94-01)
Di. 08:00 - 08:45 (R-94-17)
Di. 09:00 - 09:45 (R-94-04)
Di. 10:00 - 10:45 (R-94-05)
Di. 18:15 - 19:00 (R-94-09)
Di. 19:00 - 19:45 (R-94-18)
Mi. 10:00 - 10:45 (R-94-12)
Mi. 11:00 - 11:45 (R-94-19)
Mi. 17:00 - 17:45 (R-94-02)
Mi. 18:15 - 19:00 (R-94-13)
Mi. 19:15 - 20:00 (R94-07)
Do. 09:00 - 09:45 (R-94-06)
Do. 10:00 - 10:45 (R-94-03)
Do. 16:00 - 16:45 (R-94-20)
Do. 17:00 - 17:45 (R-94-21)
Do. 18:15 - 19:00 (R-94-10)
Fr. 09:00 - 09:45 (R-94-14)
Frau Quandt - Tel. 764 35 72
21079 Rönneburg
ProReha aktiv Hamburg e.V. Wirbelsäulengymnastik Reha-Zentrum im Hammonia-Bad
Lerchenfeld 14
Mo. 08:00 - 8:45 (R-53-202)
Mo. 10:30 - 11:15 (R-53-236)
Mo. 11:20 - 12:10 (R-53-56)
Mo. 15:40 - 16:25 (R-53-187)
Mo. 17:20 - 18:05 (R-53-237)
Mo. 20:10 - 20:55 (R-53-238)
Di. 08:00 - 08:45 (R-53-206)
Di. 14:50 - 15:35 (R-53-204)
Di. 15:40 - 16:25 (R-53-255)
Di. 19:20 - 20:10 (R-53-58)
Mi. 15:40 - 16:20 (R-53-207)
Do. 10:30 - 11:15 (R-53-205)
Do. 14:50 - 15:35 (R-53-193)
Do. 15:40 - 1625 (R-53-256)
Do. 16:30 - 17:15 (R-53-257)
Do. 17:40 - 18:25 (R-53-208)
Fr. 09:40 - 1025 (R-53-258)
Fr. 12:10 - 12:55 (R-53-172)
Rezeption - Tel. 28 41 02 80
22081 Uhlenhorst
ProReha aktiv Hamburg e.V. Hockergymnastik Reha-Zentrum im Hammonia-Bad
Lerchenfeld 14
Mo. 12:10 - 12:55 (R-53-259)
Di. 10:00 - 10:45 (R-53-147)
Mi. 09:40 - 10:25 (R-53-247)
Mi. 11:20 - 12:05 (R-53-234)
Do. 12:10 -12:55 (R-53-235)
Fr. 10:30 - 11:25 (R-53-219)
Fr. 10:00 - 10:45 (R-53-173)
Rezeption - Tel. 28 41 02 80
22081 Uhlenhorst
ProReha aktiv Hamburg e.V. Fit ab 70 Reha-Zentrum im Hammonia-Bad
Lerchenfeld 14
Mo. 14:00 - 14:45 (R-53-185)
Mi. 14:00 - 14:45 (R-53-186)
Rezeption - Tel. 040 / 284 1028-0
22081 Uhlenhorst
ProReha aktiv Hamburg e.V. Rund um Fit Reha-Zentrum im Hammonia-Bad
Lerchenfeld 14
Mo. 09:40 - 10:25 (R-53-213)
Mo. 14:50 - 15:35 (R-53-216)
Mo. 16:30 - 17:15 (R-53-239)
Di. 14:00 - 14:45 (R-53-136)
Di. 17:20 - 18:05 (R-53-214)
Di. 20:10 - 20:55 (R-53-210)
Mi. 08:00 - 08:45 (R-53-211)
Mi. 10:30 - 11:15 (R-53-240)
Mi. 12:10 - 12:55 (R-53-215)
Mi. 14:50 - 15:35 (R-53-217)
Mi. 17:45 - 18:30 (R-53-241)
Do. 08:00 - 08:45 (R-53-218)
Do. 11:20 - 12:05 (R-53-220)
Do. 14:00 - 14:45 (R-53-137)
Do. 16:30 - 17:15 (R-53-221)
Do. 20:10 - 20:55 (R-53-212)
Fr. 11:20 - 12:05 (R-53-190)
Fr. 17:45 - 18:30 (R-53-188)
Rezeption - Tel. 040 / 284 1028-0
22081 Uhlenhorst
RBS Elbgemeinden e.V. Reha-Rückengymnastik Musäusstr. 29
Mo. 16:00 - 17:00 (R-02-02)
Fr. 15:00 - 16:15 (R-02-01)
Frau Martinek - Tel. 871947
22589 Iserbrook
Reha+fit e.V. Stärkung des Stütz-und
Bewegungsapparates
Frohmestraße 11
Mo. 9:30 - 10:15 (R-114-17)
Mo. 11:30 - 12:15 (R-114-01)
Mo. 17:30 - 18:15 (R-114-24)
Mo. 18:30 - 19:15 (R-114-08)
Di. 10:30 - 11:15 (R-114-03)
Di. 11:30 - 12.15 (R-114-04)
Di. 15:30 - 16:15 (R-114-02)
Di. 19:00 - 19:45 (R-114-09)
Mi. 11:30 - 12:15 (R-114-15)
Mi. 14:30 - 15:15 (R-114-18)
Mi. 15:30 - 16:15 (R-114-19)
Mi. 17:30 - 18:15 (R-114-25)
Mi. 18:30 - 19:15 (R-114-16)
Do. 09:30 - 10:15 (R-114-11)
Do. 10:30 - 11:15 (R-114-21)
Do. 11:30 - 12:15 (R-114-12)
Do. 14:30 - 15:15 (R-114-22)
Do. 15:30 - 16:15 (R-114-23)
Do. 18:30 - 19:15 (R-114-10)
Geschäftsstelle, Tel. 572 040 10
22457 Schnelsen
Reha+fit e.V. Mit Bewegung gegen
Osteoporose
Frohmestraße 11
Di. 14:30 - 15:15 (R-114-05)
Tel. 572 040 10
22457 Schnelsen
Reha+fit e.V. Sport mit Gelenkschäden/
Endoprothesen
Frohmestraße 11
Mo. 08:30 - 09:15 (R-114-06)
Tel. 572 040 10
22457 Schnelsen
Reha+fit e.V. Stärkung des Stütz-und
Bewegungsapparates
bodycheck sport & fitness center
Kellerbleek 2
Do. 10:30 - 11:15 /R-114-26)
Herr Lange - Tel. 57204010
22529 Groß Borstel
Reha am Kaifu GmbH Wirbelsäulengymnastik Bundesstr. 107 b
Mo. 16:45 - 17:30 (R-144-05)
Di. 15:15 - 16:00 (R-144-03)
Di. 17:30 - 18:15 (R-144-01)
Mi. 16:00 - 16:45 (R-144-02)
Do. 17:30 - 18:15 (R-144-04)
Rezeption - Tel.: 694 01 59
20144 Eimsbüttel
REHA Bergedorf REHA-Sport/
Funktionsgymnastik
Reaktiv, Bergedorfer Schloßstr. 33
Di. 15:30 - 16:15 (R-106-03)
Mi. 18.00 - 18.45 (R-106-01)
Fr. 8:00 - 8:45 (R-106-04)
Herr Steffens - Tel: 721 10 09
21029 Bergedorf
Rehavital-Gesundheits-
sport Hamburg e.V.
Rehasport Rücken theravitalis, Paul-Stritter-Weg 9
Mo. 16:45 - 17:30 (R-73-06)
Mo. 09:00 - 09:45 (R-73-31)
Vereinsbüro - Tel.: 50 77 37 21
22297 Alsterdorf
Rehavital-Gesundheits-
sport Hamburg e.V.
Orthopädische Gymnastik theravitalis, Paul-Stritter-Weg 9
Di. 9:10 - 9:55 (R-73-29)
Di. 10:00 - 10:55 (R-73-01)
Di. 11:00 - 11:45 (R-73-04)
Di. 12:00 - 12:45 (R-73-46)
Mi. 9:00 - 9:45 (R-73-47)
Mi. 14:30 - 15:15 (R-73-30)
Do. 11:00 - 11:45 (R-73-48)
Fr. 10:00 - 10:55 (R-73-02)
Fr. 11:00 - 11:55 (R-73-03)
Vereinsbüro - Tel. 50 77 37 21
22297 Alsterdorf
Rehaline e.V. REHA Orthopädie Am Neugrabener Bahnhof 34
Mo 10:00 - 10:45 (R-103-01)
Mo. 17:30 - 18:15 (R-103-02)
Mi. 09:15 - 10.00 (R-103-03)
Mi. 17:30 - 18:15 (R-103-04)
Fr. 09:15 - 10:00 (R-103-05)
Frau Wichelmann - Tel. 040 / 702 40 99
21149 Hausbruch
Rehaline e.V. REHA Orthopädie Atelierhaus 23 Scheinwerfer Dance Center, Am Veringhof 23 b
Mi. 10:00 - 10:45 (R-103-08)
Frau Wichelmann - Tel. 040 / 702 40 99
21107 Wilhelmsburg
Rissener SV v. 1949 e.V. Orthopädische Rehasportgruppe Marschweg 75
Do. 19:30 - 20:30 (R-96-04)
Fr. 10:00 - 11:00 (R-96-07)
Fr. 11:00 - 12:00  (R-96-03)
Geschäftsstelle - Tel. 81 27 46
22559 Rissen
Rissener SV v. 1949 e.V. Orthopädische Rehasportgruppe Gymnastikhalle unten Am Lilienberg,
Marschweg 75
Do. 18:30 - 19:30 (R-96-06)
Geschäftsstelle - Tel.: 81 27 46
22559 Rissen
Rissener SV v. 1949 e.V. Orthopädische Rehasportgruppe Bewegungsraum Marschweg 85
Mi. 18:00 - 19:00 (R-96-09)
Geschäftsstelle - Tel.: 81 27 46
22559 Rissen
Royal Sports FC Schwencke GmbH Orthopädische Gymnastik Royal Sports Club, Eulenkrugstr. 68
Mo. 10:00 - 10:45 (R-101-06)
Mo. 11:00 - 11:45 (R-101-07)
Di. 10:00 - 10:45 (R-101-01)
Mi. 19:45 - 20:30 (R-101-04)
Do. 10:00 - 10:45 (R-101-05)
Do. 11:00 - 11:45 (R-101-02)
Do. 13:00 - 13:45 (R-101-08)
Fr. 09:30 - 10:15 (R-101-03)
Fr. 15:00 - 15:45 (R-101-09)
Frau Aldag - Tel. 609 18 00
22359 Volksdorf
SC Alstertal-Langenhorn e.V. Wirbelsäulengymnastik Schlehdornweg 10
Mi. 09:00 - 09:45 (R-70-03)
Mi. 09:45 - 10:30 (R-70-14)
Fr. 19:00 - 19:45 (R-70-04)
Herr Mems -  Tel. 300 62 99-202
22335 Fuhlsbüttel
SC Alstertal-Langenhorn e.V. Reha-Sport Orthopädie
SP Wirbelsäule
Schlehdornweg 10
Mo. 10:30 - 11:15 (R-70-15)
Fr. 18:00 - 19:00 (R-70-22)
Herr Mems - Tel. 300 62 99-202
22335 Fuhlsbüttel
SC Alstertal-Langenhorn e.V. Reha-Wirbelsäule/
Haltungsschäden
Schlehdornweg 10
Do. 11:00 - 12:00 (R-70-09)
Do. 16:30 - 17:30 (R-70-05)
Herr Mems - Tel. 300 62 99-202
22335 Fuhlsbüttel
SC Alstertal-Langenhorn e.V. Reha Orthopädie
(Wirbelsäule/Schulter)
Schule Neubergerweg 2
Di. 19:15 - 20:15 (R-70-06)
Herr Mems - Tel. 300 62 99-202
22419 Langenhorn
SC Alstertal-Langenhorn e.V. Reha-Sport Orthopädie
Schwerpunkt Osteoporose
Schlehdornweg 10
Mo. 09:30 - 10:30 (R-70-08)
Herr Mems - Tel. 300 62 99-202
22335 Fuhlsbüttel
SC Alstertal-Langenhorn e.V. Reha-Sport Orthopädie
SP Gelenkschäden/
Endoprothesen
Schlehdornweg 10
Mo. 11:15 - 12:00 (R-70-16)
Herr Mems - Tel. 300 62 99-202
22335 Fuhlsbüttel
SC Alstertal-Langenhorn e.V. Walking / Nordic Walking Treffpunkt Ratsmühlendamm 9
Di. 17:00 - 18:00 (R-70-31)
Herr Mems -Tel. 300 62 99-202
22335 Fuhlsbüttel
SC Poppenbüttel v. 1930 e.V. Orthopädische Gymnastik
(Rücken/Osteoporose)
OTB-Sporthalle Eichenredder 8
Mo. 15:00 - 16:00 (R-27-03)
Di. 16:30 - 17:30 (R-27-04)
Sportbüro - Tel. 606 14 14
22399 Poppenbüttel
SC Poppenbüttel v. 1930 e.V. Rücken-Reha OTB-Sporthalle Eichenredder 8
Di. 10:00 - 11:00 (R-27-16)
Di. 15:00 - 16:00 (R-27-09)
Di. 17:45 - 18:45 (R-27-07)
Mi. 18.30 - 19:30 (R-27-11)
Do. 11:00 - 12:00 (R-27-13)
Fr. 17:15 - 18:15 (R-27-15)
Sportbüro - Tel. 606 14 14
22399 Poppenbüttel
SC Poppenbüttel v. 1930 e.V. Reha Schulter/Nacken OTB-Halle, Eichenredder 8
Mo. 10:00 - 11:00 (R-27-21)
Sportbüro - Tel. 606 14 14
22399 Poppenbüttel
SC Poppenbüttel v. 1930 e.V. Endoprothesen-Sport OTB-Sporthalle Eichenredder 8
Di. 11:00 - 12:00 (R-27-18)
Mi. 12:15 - 13:15 (R-27-05)
Sportbüro - Tel. 606 14 14
22399 Poppenbüttel
SC Poppenbüttel v. 1930 e.V. Ortho-Fit
(Reha Orthopädie)
Bültenhalle, Bültenkoppel 1
Mo. 11:55 - 12:40 (R-27-19)
Sportbüro - Tel. 606 14 14
22399 Poppenbüttel
SC Poppenbüttel v. 1930 e.V. Endoprothesengymnastik Bültenhalle, Bültenkoppel 1
Do. 11:00 - 12:00 (R-27-12)
Sportbüro - Tel. 606 14 14
22399 Poppenbüttel
SC Poppenbüttel v. 1930 e.V. Sitzgymnastik Bültenhalle, Bültenkoppel 1
Mo. 12:30 - 13:30 (R-27-22)
Sportbüro - Tel. 606 14 14
22399 Poppenbüttel
SC Vier- und Marschlande
von 1899 e.V.
Osteoporosegymnastik Gymnastikhalle Kirchwerder Hausdeich 341
Mi. 18:00 - 19:00 (R-45-10)
Fr. 16:00 - 17:00 (R-45-07)
Frau Hadamitzky - Tel. 723 85 46
21037 Kirchwerder
SC Vier- und Marschlande
von 1899 e.V.
Gelenkschule mit Spiral-dynamik und Tai Chi Gymnastikhalle Kirchwerder Hausdeich 341
Fr. 17:00 - 18:30 (R-45-08)
Frau Hadamitzky - Tel. 723 85 46
21037 Kirchwerder
SGR Asklepios e.V.
Bad Schwartau
Rehasport Orthopädie MVZ Nord GmbH, Therapiezentrum Harburg,
Eißendorfer Pferdeweg 52
Mo. 11:00 - 11:45 (R-97-141)
Di. 10:30 - 11:15 (R-97-142)
Mi. 11:00 - 11:45 (R-97-145)
Do. 11:00 - 11:45 (R-97-146)
Fr. 10:00 - 10:45 (R-97-143)
Büro - Tel.: 1818 862981
21075 Harburg
SGR Asklepios e.V.
Bad Schwartau
Gymnastik  Asklepios Gesundheitszentrum Rissen
Suurheid 20
Mi. 12:00 - 13:00 (R-97-20)
Herr Kutschke - Tel. 8191 - 4300
22559 Rissen
SGR Asklepios e.V.
Bad Schwartau
Rehasport / Orthopädie Asklepios Gesundheitszentrum Rissen
Suurheid 20
Mo. 13:00 - 14:00 (R-97-96)
Mo. 15:00 - 16:00 (R-97-124)
Herr Kutschke - Tel. 8191 - 4300
22559 Rissen
SGR Asklepios e.V.
Bad Schwartau
Rehasport / Orthopädie Ambulantes Physiotherapiezentrum Heidberg, Tangstedter Landstr. 400
Mo. 09:00 - 10:00 (R-97-125)
Di. 18:00 - 19:00 (R-97-126)
Mi. 18:00 - 19:00 (R-97-144)
Do. 14:30 - 15:30 (R-97-147)
Fr. 12:30 - 13:30 (R-97-127)
Fr. 13:30 - 14:30 (R-97-137)
Büro - Tel. 181 887 9850
22417 Langenhorn
SGR Asklepios e.V.
Bad Schwartau
Fit Gym Asklepios Gesundheitszentrum Rissen
Suurheid 20
Mo. 18:00 - 19:00 (R-97-33)
Di. 13:00 - 14:00 (R-97-135)
Di. 15:00 - 16:00 (R-97-138)
Mi. 10:00 - 11:00 (R-97-17)
Do. 12:00 - 13:00 (R-97-134)
Do. 15:00 - 16:00 (R-97-43)
Do. 19:00 - 20:00 (R-97-136)
Fr. 10:00 - 11:00 (R-97-01)
Herr Kutschke - Tel. 8191 - 4300
22559 Rissen
SGR Lokstedt / Eimsbüttel e.V. Gymnastik - Schwerpunkt Schulter, Rücken, Knie Moves Woman, Sorthmannweg 20
Mo. 08:00 - 08:45 ( R-112-01)
Do. 16:30 - 17:15 ( R-112-03)
Frau Knopf/Herr Stille - Tel. 226 258 33
22529 Lokstedt
SGR Lokstedt / Eimsbüttel e.V. Reha-Sport Orthopädie Katharinenhof an der Mühlenau
Reichsbahnstraße 20
Do. 11:00 - 11:45 (R-112-14)
Frau Knopf/Herr Stille - Tel. 226 258 33
22523 Eidelstedt
SGR Lokstedt / Eimsbüttel e.V. Reha-Sport Orthopädie/
Rücken & Wirbelsäulentraining
Physiotherapie Henke,
Christoph-Prost-Weg 1-2
Di. 14:30 - 15:15 (R-112-16)
Di. 16:45 - 17:30 (R-112-17)
Frau Knopf/Herr Stille - Tel. 411 88 555
20251 Eppendorf
SGR Lokstedt / Eimsbüttel e.V. Gymnastik: Schwerpunkt Schulter - Rücken - Knie Moschee Eidelstedt
Elbgaustr. 20
Mo. 11:00 - 11:45 (R-112-07)
Do. 10:15 - 11:00 (R-112-10)
Frau Knopf/Herr Stille - Tel. 226 258 33
22523 Eidelstedt
SGR Lokstedt / Eimsbüttel e.V. Reha-Gymnastik - nur für Frauen Elbe-Werkstätten, Klotzenmoorstieg 2
Do. 08:45 - 09:30 (R-112-20)
Herr Stille - Tel. 0151 - 21 23 79 71
22453 Groß Borstel
SGR Lokstedt / Eimsbüttel e.V. Reha-Gymnastik - nur für Frauen Islamische Gemeinde, Elbgaustr. 62
Mo. 10:00 - 10:45 (R-112-18)
Do. 10:00 - 10:45 (R-112-19)
Herr Stille - Tel. 0151 - 21 23 79 71
22523 Eidelstedt
Sportschlau e.V. Rücken-Knie-Fitness Uferstr. 1a
Mi. 19:00 - 20:30 (R-31-03)
Frau Bunk - Tel. 227 62 35
22081 Uhlenhorst
Sportschlau e.V. Rücken-Knie-Gymnastik Uferstr.1a
Mo. 17:45 - 18:50 (R-31-06)
Mi. 17:45 - 18:50 (R-31-04)
Frau Bunk - Tel. 227 62 35
22081 Uhlenhorst
Sportschlau e.V. Rücken-Knie -Stretch Uferstr. 1a
Mo. 19:00 - 20:00 (R-31-05)
Frau Bunk - Tel. 227 62 35
22081 Uhlenhorst
sportspaß e.V. Rückengymnastik Sportcenter Billstedt, Möllner Landstr. 8
Mi. 14:20 - 15:15 (R-63-03)
Fr. 15:00 - 15:45 (R-63-04)
Sportorganisation - Tel. 180 496 420
22111 Billstedt
sportspaß e.V. Gelenkgymnastik Sportcenter Billstedt, Möllner Landstr. 8
Mi. 13:30 - 14:15 (R-63-01)
Fr. 14:00 - 14:45 (R-63-02)
Sportorganisation - Tel. 180 496 420
22111 Billstedt
sportspaß e.V. Rückengymnastik Sportcenter Holsteinischer Kamp 87
Mo. 14:30 - 15:15 (R-63-05)
Do. 10:00 - 10:45 (R-63-06)
Sportorganisation - Tel. 180 496 420
22081 Barmbek-Süd
sportspaß e.V. Gelenkgymnastik Sportcenter Holsteinischer Kamp 87
Mo. 15:30 - 16:15 (R-63-07)
Do. 11:00 - 11:45 (R-63-08)
Sportorganisation - Tel. 180 496 420
22081 Barmbek-Süd
SV Eidelstedt Hamburg v. 1880 e.V. Osteoporose - Training Gesund Aktiv
Fitness- und Rehasportzentrum
Steinwiesenweg 30
Fr. 09:00 - 09:45 (R-22-93)
Herr Dommasch-Tel.040/ 570 00 715
22527 Eidelstedt
SV Eidelstedt Hamburg v. 1880 e.V. Orthopädisches Training Gesund Aktiv-Zentrum
Furtweg 51
Mo. 15:00 - 16:00 (R-22-23)
Di. 10:00 - 11:00 (R-22-25)
Mi. 09:00 - 10:00 (R-22-24)
Do. 10:00 - 11:00 (R-22-49)
Herr Dommasch-Tel.040/ 570 00 715
22523 Eidelstedt
SV Eidelstedt Hamburg v. 1880 e.V. Rücken und Entspannung Gesund Aktiv
Fitness- und Rehasportzentrum
Steinwiesenweg 30
Mo. 08:00 - 08:55 (R-22-60)
Mo. 10:00 - 10:55 (R-22-41)
Mo. 17:50 - 18:35 (R-22-78)
Mo. 19:45 - 20:40 (R-22-62)
Di. 08:15 - 09:00 (R-22-82)
Di. 20.30 - 21:15 (R-22-44)
Mi. 08:00 - 08:45 (R-22-97)
Mi. 09:45 - 10:40 (R-22-79)
Mi. 16:45 - 17:30 (R-22-81)
Do. 08:15 - 09:00 (R-22-63)
Do. 09:45 - 10:40 (R-22-55)
Do. 18:50 - 19:35 (R-22-47)
Fr. 08:05 - 08:55 (R-22-80)
Fr. 09:45 - 10:40 (R-22-95)
Fr. 10:45 - 11:40 (R-22-96)
So. 09:30 - 10:20 (R-22-94)
Herr Dommasch-Tel.040/ 570 00 715
22527 Eidelstedt
SV Eidelstedt Hamburg v. 1880 e.V. Wirbelsäulengymnastik Gesund Aktiv-Zentrum
Furtweg 51
Do. 18:00 - 18:55 (R-22-76)
Do. 19:00 - 19:55 (R-22-77)
Herr Dommasch - Tel. 040/570 00 715
22523 Eidelstedt
SV Eidelstedt Hamburg v. 1880 e.V. Orthopädisches Training-
Schwerpunkt
Schulter/Nacken
Gesund Aktiv
Fitness- und Rehasportzentrum
Steinwiesenweg 30
Di. 11:45 - 12:30 (R-22-53)
Do. 11:45 - 12:30 (R-22-54)
Fr. 11:45 - 12:30 (R-22-90)
Herr Dommasch-Tel.040/ 570 00 715
22527 Eidelstedt
SV Eidelstedt Hamburg v. 1880 e.V. Schulter - Nacken - Training Gesund Aktiv - Zentrum
Furtweg 51
Mo. 10:00 - 10:45 (R-22-71)
Di. 19:35 - 20:25 (R-22-72)
Herr Dommasch - Tel. 040/570 00 715
22523 Eidelstedt
SV Eidelstedt Hamburg v. 1880 e.V. Orthopädisches Training-
Schwerpunkt
Hüfte und Knie
Gesund Aktiv
Fitness- und Rehasportzentrum
Steinwieseweg
Mo. 11:45 - 12:30 (R-22-91)
Mi. 13:10 - 13:55 (R-22-45)
Fr. 16:45 - 17:30 (R-22-48)
Herr Dommasch-Tel.040/ 570 00 715
22527 Eidelstedt
SV Eidelstedt Hamburg v. 1880 e.V. Orthopädisches Training
Rücken intensiv
Gesund Aktiv
Fitness- und Rehasportzentrum
Steinwieseweg 30
Fr. 18:45 - 19:30 (R-22-57)
Herr Dommasch-Tel.040/ 570 00 715
22527 Eidelstedt
SV Eidelstedt Hamburg v. 1880 e.V. Orthopädisches Training für den Rücken und die Gelenke Theodor-Haubach-Schule,
Haubachstr. 53
Mi. 17:20 - 18:15 (R-22-58)
Herr Dommasch-Tel.. 040/57000715
22765 Altona-Nord
SV Eidelstedt Hamburg v. 1880 e.V. Fitness für Ältere Gesund Aktiv-Zentrum
Furtweg 51
Mo. 11:00 - 11:55 (R22-73)
Do. 08:45  - 09:40 (R-22-74)
Do. 11:00 - 11:55 (R-22-75)
Herr Dommasch - Tel. 040/570 00 715
22523 Eidelstedt
SV Eidelstedt Hamburg v. 1880 e.V. Reha-Yoga und Pilates Gesund Aktiv
Fitness- und Rehasportzentrum
Steinwieseweg 30
Do. 20:30 - 21:15 (R-22-83)
Sa. 09:30 - 10:20 (R-22-84)
Herr Dommasch, Tel. 040/570 00 715
22523 Eidelstedt
SV Eidelstedt Hamburg v. 1880 e.V. Reha - Gymnastik und kleine Spiele Gesund Aktiv
Fitness- und Rehasportzentrum
Steinwieseweg 30
Mi. 11:45 - 12:30 (R-22-85)
Fr. 14:00 - 14:45 (R-22-86)
Herr Dommasch, Tel. 040/570 00 715
22527 Eidelstedt
SV Eidelstedt Hamburg v. 1880 e.V. Bauch und Rücken intensiv Gesund Aktiv
Fitness- und Rehasportzentrum
Steinwieseweg 30
Di. 19:35 - 20:25 (R-22-87)
Mi. 18:45 - 19:40 (R-22-88)
Herr Dommasch, Tel. 040/570 00 715
22523 Eidelstedt
SV Grün-Weiß Eimsbüttel v. 1901 e.V. Rückenfit mit Qi-Gong Sporthalle Schwenkestr. 91 /93
Do. 17:30 - 18:30 (R-43-01)
Frau Reuter - Tel. 41 42 47 00
20255 Eimsbüttel
SV Grün-Weiß Eimsbüttel v. 1901 e.V. Rückengymnastik am Morgen Sportzentrum GWE
Julius-Vosseler-Str. 195
Mo. 8:00 - 9:00 (R-43-07)
Frau Reuter - Tel. 41424700
20527 Lokstedt
SV Grün-Weiß Eimsbüttel v. 1901 e.V. Rückengymnastik GWE Sporthaus Julius-Vosseler-Str. 195
Di. 17:30 - 18:30 (R-43-24)
Frau Reuter - Tel. 41 42 47 00
22527 Lokstedt
SV Grün-Weiß Eimsbüttel v. 1901 e.V. Rückengymnastik Sportzentrum GWE, Lutterothstr. 43
Do. 09:15 - 10:15 (R-43-60)
Fr. 14:45 - 15:45 (R-43-59)
Frau Reuter - Tel. 41424700
22527 Eimsbüttel
SV Grün-Weiß Eimsbüttel v. 1901 e.V. Sitzgymnastik GWE Sporthaus
Julius-Vosseler Str.195
Di. 11:00 - 11:45 (R-43-39)
Frau Reuter - Tel. 41 42 47 00
20253 Eimsbüttel
SV Grün-Weiß Eimsbüttel v. 1901 e.V. Funktionelle Rückengymnastik Sporthaus, Julius-Vosseler-Str. 195
Di. 10:00 - 11:00 (R-43-28)
Frau Reuter - Tel. 41 42 47 00
22527 Lokstedt
SV Grün-Weiß Eimsbüttel v. 1901 e.V. Rücken-Fitness GWE Sportzentrum, Lutterothstr. 43
Do. 10:15 - 11:15 (R-43-29)
Do. 12:15 - 13:15 (R-43-46)
Fr. 15:45 - 16:45 (R-43-48)
Frau Reuter - Tel. 41 42 47 00
22527 Eimsbüttel
SV Grün-Weiß Eimsbüttel v. 1901 e.V. Sitzgymnastik GWE Sportzentrum, Lutterothstr. 43
Do. 11:15 - 12:15 (R-43-43)
Frau Reuter - Tel. 41 42 47 00
22527 Eimsbüttel
SV Grün-Weiß Eimsbüttel v. 1901 e.V. Rückenfit Bewegungsraum
Julius-Vosseler-Str.195
Mi. 19:00 - 20:00 (R-43-38)
Frau Reuter - Tel. 41 42 47 00
22527 Eimsbüttel
SV Nettelnburg / Allermöhe von 1930 e.V. Reha-Rückengymnastik Vereinsheim des SVNA, Katendeich 14
Do. 9:00 - 10:00 (R-39-03)
Do. 11:30 - 12:30 (R-39-04)
Frau Spychalla - Tel. 7353200
21035 Nettelnburg
Tanzbrücke Hamburg e.V. Orthopädische Gymnastik Bramfelder Str. 116-118
Do. 18:30 - 19:30 (R-40-02)
Do. 1930 - 20:30 (R-40-03)
Frau Dergatcheva - Tel. 6064030
22305 Barmbek-Nord
Therapiezentrum Eilbek Orthopädische Gymnastik Therapiezentrum Eilbek, Conventstr. 12
Di. 13:50 - 14:35 (R-134-03)
Do. 13:50 - 14:35 (R-134-04)
Herr Behnke - Tel.: 38679238
22089 Eilbek
Therapiezentrum Farmsen Rehasport Orthopädie Therapiezentrum Farmsen
Friedrich-Ebert-Damm 311
Mo. 11:00 - 11:45 (R-149-01)
Mo. 19:15 - 20:00 (R-149-03)
Di. 11:00 - 11:45 (R-149-05)
Di. 18:00 - 18:45 (R-149-06)
Di. 18:50 - 19:35 (R-149-07)
Mi. 16:00 - 16:45 (R-149-08)
Mi. 18:30 - 19:15 (R-149-02)
Fr. 13:45 - 14:30 (R-149-04)
Büro Therapiezentrum - Tel. 645 12 37
22159 Farmsen
TSG Bergedorf v. 1860 e.V. Orthopädische
Gymnastik
TSG Sportforum, Billwerder Billdeich 607
Mo. 09:00 - 09:45 (R-35-65)
Mo. 16:30 - 17:15 (R-35-66)
Mo. 17:30 - 18:30 (R-35-60)
Mi. 09:00 - 09:45 (R-35-67)
Di. 18:00 - 18:45 (R-35-10)
Do. 10:00 - 10:45 (R-35-127)
Do. 10:30 - 11:30 (R-35-75)
Do. 11:00 - 11:45 (R-35-128)
Do. 18:00 - 19:00 (R-35-40)
Do. 18:30 - 19:15 (R-35-71)
Do. 19:15 - 20:00 (R-35-72)
Fr. 18:30 - 19:15 (R-35-68)
Herr Rehage - Tel. 401136363
21033 Bergedorf
TSG Bergedorf v. 1860 e.V. Reha - Wirbelsäule TSG Sportforum, Billwerder Billdeich 607
Mo. 11:15 - 12:00 (R-35-06)
Mi. 10:00 - 10:45 (R-35-07)
Frau Müller/Herr Hug - Tel. 725 495 16
21033 Bergedorf
TSG Bergedorf v. 1860 e.V. Reha - Wirbelsäule TSG Sportzentrum, Bult 8
Fr. 09:00 - 10:00 (R-35-56)
Fr. 10:00 - 11:00 (R-35-57)
Fr. 11:00 - 12.00 (R-35-58)
Frau Derwahl - Tel. 72 410 168
21029 Bergedorf
TSG Bergedorf v. 1860 e.V. Reha-Gymnastik (Rücken) Praxis-Klinik Bergedorf,
Alte Holstenstraße 2
Mo. 08:30 - 09:15 (R-35-119)
Mo. 12:30 - 13:15 (R-35-46)
Mo. 15:45 - 16:30 (R-35-120)
Mo. 17:00 - 17:45 (R-35-36)
Di. 09:00 - 09:45 (R-35-23)
Di. 12:30 - 13:15 (R-35-47)
Di. 17:30 - 18:15 (R-35-29)
Mi. 10:30 - 11:15 (R-35-25)
Mi. 12:30 - 13:15 (R-35-48)
Mi. 16:45 - 17:30 (R-35-91)
Mi. 18:15 - 19:00 (R-35-92)
Rezeption - Tel. 725 75 - 140
21031 Bergedorf
TSG Bergedorf v. 1860 e.V. Reha-Gymnastik (Rücken) Praxis-Klinik Bergedorf,
Alte Holstenstraße 2
Do. 09:15 - 10:00 (R-35-121)
Do. 10:00 - 10:45 (R-35-122)
Do. 12:30 - 13:15 (R-35-49)
Do. 15:30 - 16:15 (R-35-33)
Do. 16:30 - 17:15 (R-35-34)
Fr. 09:00 - 09:45 (R-35-32)
Fr. 10:30 - 11:15 (R-35-27)
Fr. 14:30 - 15:15 (R-35-123)
Fr. 16:00 - 17:30 (R-35-31)
Rezeption - Tel. 725 75 - 140
21031 Bergedorf
TSG Bergedorf v. 1860 e.V. Reha-Schulter-Nacken-
Gymnastik
Praxis-Klinik Bergedorf,
Alte Holstenstraße 2
Di. 14:45 - 15:30 (R-35-124)
Di. 15:15 - 16:00 (R-35-125)
Rezeption - Tel. 725 75 - 140
21031 Bergedorf
TSG Bergedorf v. 1860 e.V. Reha-Gymnastik
(Orthopädie)
Praxis-Klinik Bergedorf,
Alte Holstenstraße 2
Mo. 11:30 - 12:15 (R-35-114)
Di. 11:30 - 12:15 (R-35-115)
Mi. 08:30 - 09:15 (R-35-116)
Mi. 11:30 - 12:15 (R-35-117)
Mi. 14:00 - 14:45 (R-35-118)
Rezeption - Tel. 725 75 - 140
21031 Bergedorf
TSG Bergedorf v. 1860 e.V. Reha-Beckenboden-
gymnastik
Praxis-Klinik Bergedorf,
Alte Holstenstraße 2
Di. 08:30 - 09:15 (R-35-126)
Rezeption - Tel. 725 75 - 140
21031 Bergedorf
TSG Bergedorf v. 1860 e.V. Orthopädische
Trainingsgruppe
be-Fit, Reetwerder 25
Mo. 11:00 - 11:45 (R-35-51)
Mo. 17:00 - 17:45 (R-35-97)
Di. 11:00 - 11:45 (R-35-96)
Di. 17:00 - 17:45 (R-35-77)
Mi. 18:15 - 19:00 (R-35-78)
Do. 10:00 - 10:45 (R-35-52)
Do. 10:45 - 11:30 (R-35-98)
Fr. 09:15 - 10:00 (R-35-76)
Frau Stolze - Tel. 70 70 38 66
21029 Bergedorf
TSG Bergedorf v. 1860 e.V. Reha-Gymnastik
(Gelenke)
Praxis-Klinik Bergedorf
Alte Holstenstraße 2
Mo. 09:45 - 10:30 (R-35-28)
Di. 15:30 - 16:15 (R-35-93)
Di. 16:15 - 17:00 (R-35-94)
Mi. 09:45 - 10.30 (R-35-24)
Mi. 17:30 - 18:15 (R-35-30)
Do. 14:30 - 15:15 (R-35-95)
Fr. 09:45 - 10:30 (R-35-26)
Rezeption - Tel. 725 75 - 140
21031 Bergedorf
TSG Bergedorf v. 1860 e.V. Reha-Hockergymnastik Praxis-Klinik Bergedorf
Alte Holstenstraße 2
Mo. 10:45 - 11:30 (R-35-86)
Di. 14:00 - 14:45 (R-35-89)
Mi. 10:30 - 11:15 (R-35-87)
Do. 11:00 - 11:45 (R-35-88)
Do. 13:45 - 14:30 (R-35-90)
Rezeption - Tel. 725 75 - 140
21031 Bergedorf
TSG Bergedorf v. 1860 e.V. Wirbelsäulengymnastik TSG Sportforum, Billwerder Billdeich 607
Fr. 17:00 - 17:45 (R-35-59)
Fr. 18:30 - 19:15 (R-35-61)
Frau Müller/Herr Hug - Tel. 725 495 16
21033 Bergedorf
TSG Bergedorf v. 1860 e.V. Orthopädische Gymnastik
im Sitzen
TSG Sportforum, Billwerder Billdeich 607
Di. 12:00 - 13:00 (R-35-79)
Herr Rehage - Tel. 401136363
21033 Bergedorf
TSV Hohenhorst v. 1963 e. V. Wirbelsäulen-Reha-Sport Kielkoppelstr. 9 A/B
Mo. 17:15 - 18:00 (R-34-04)
Di. 17:00 - 17:45 (R-34-01)
Di. 18:00 - 18:45 (R-34-06)
Mi. 17:00 - 17:45 (R-34-07)
Frau Nürnberg - Tel. 98 23 43 26
22149 Rahlstedt
TSV Hohenhorst v. 1963 e. V. Reha-Mobil Kielkoppelstr. 9 A/B
Mi. 09:00 - 09:45 (R-34-10)
Mi. 10:00 - 10:45 (R-34-11)
Frau Nürnberg - Tel. 98 23 43 26
22149 Rahlstedt
TSV Hohenhorst v. 1963 e. V. Orthopädie Kielkoppelstr. 9 A/B
Do. 11:00 - 11:45 (R-34-16)
Frau Nürnberg - Tel. 98 23 43 26
22149 Rahlstedt
TSV Hohenhorst v. 1963 e. V. Wirbelsäulengymnastik Kielkoppelstr. 9 A/B
Do. 18:40 - 19:25 (R-34-17)
Fr. 09:00 - 09:45 (R-34-15)
Fr. 10:00 - 10:45 (R-34-14)
Fr. 11:00 - 11:45 (R-34-13)
Frau Nürnberg - Tel. 98 23 43 26
22149 Rahlstedt
TSV Hohenhorst v. 1963 e. V. Hockergymnastik Kielkoppelstr. 9 A/B
Mo. 16:15 - 17:00 (R-34-05)
Fr. 11:45 - 12.30 (R-34-12)
Frau Nürnberg - Tel. 98 23 43 26
22149 Rahlstedt
TSV Hohenhorst v. 1963 e. V. Wirbelsäulengymnastik mit
Hockergymnastik
Kielkoppelstr. 9 A/B
Do. 10:00 - 10:45 (R-34-18)
Frau Nürnberg - Tel. 98 23 43 26
22149 Rahlstedt
TSV Stellingen v. 1888 e.V. Reha Orthopädie Sportplatzring 47
Di. 12:30 - 13:30 (R-161-01)
Di. 13:30 - 14:30 (R-161-02)
Geschäftsstelle - Tel.: 54 48 60
22527 Stellingen
TSV Sülldorf v. 1925 e.V. Wirbelsäulengymnastik Schule Lehmkuhlenweg 21
Di. 12:30 - 13:15 (R-160-01)
Geschäftsstelle - Tel.: 87 36 66
22589 Sülldorf
Turnerbund Hamburg-Eilbeck e.V.
(TH-Eilbeck)
Orthopädische Gymnastik Turnhalle (Rit 1), Eilbek, Ritterstr. 9
Do. 11:00 - 12:00 (R-25-08)
Fr. 11:00 - 11:55 (R-25-11)
Geschäftsstelle - Tel. 20 37 04
22089 Eilbek
Turnerbund Hamburg-Eilbeck e.V.
(TH-Eilbeck)
Orthopädische Gymnastik Turnhalle (Rit 6), Eilbek, Ritterstr. 9
Di. 20:00 - 21:00 (R-25-09)
Geschäftsstelle - Tel. 20 37 04
22089 Eilbek
Turnerbund Hamburg-Eilbeck e.V.
(TH-Eilbeck)
Orthopädische Gymnastik Gymnastikraum (Rit 6), Ritterstr. 9
Mi. 20:00 - 20:55 (R-25-12)
Geschäftsstelle - Tel. 20 37 04
22089 Eilbek
Turnerschaft Harburg v. 1865 Wirbelsäulen - Haltungsschäden Vahrenwinkelweg 39
Mo. 09:15 - 10:00 (R-29-01)
Frau Djafari - Tel.: 70108456
21075 Eißendorf
Turnerschaft Harburg v. 1865 Reha Wirbelsäule Vahrenwinkelweg 39
Mo. 17:00 - 17:45 (R-29-14)
Mo. 17:45 - 18:30 (R-29-15)
Mo. 18:30 - 19:15 (R-29-08)
Mo. 19:15 - 20:00 (R-29-09)
Di. 18:30 - 19:15 (R-29-17)
Di. 19:15 - 20:00 (R-29-18)
Mi. 16:00 - 16:45 (R-29-16)
Do. 11:00 - 11:45 (R-29-19)
Do. 13:30 - 14:15 (R-29-10)
Do. 17:30 - 18:30 (R-29-04)
Do. 18:30 - 19:30 (R-29-05)
Fr. 10:00 - 10:45 (R-29-07)
Frau Djafari - Tel.: 70108456
21075 Eißendorf
Turnerschaft Harburg v. 1865 Hocker-Gymnastik Gymnastikraum, Vahrenwinkelweg 39
Do. 12:00 - 12:45 (R-29-20)
Frau Djafari - Tel. 70108456
21075 Eißendorf
Turnerschaft Harburg v. 1865 Gelenk- und Arthrosesport Gymnastikraum, Vahrenwinkelweg 39
Di. 10:00 - 10:45 (R-29-11)
Di. 12:00 - 12:45 (R-29-12)
Mi. 09:00 - 09:45 (R-29-13)
Frau Djafari - Tel. 70108456
21075 Eißendorf
TuS Berne e. V. Orthopädischer Rehasport Volkshaus Berne, Saselheider Weg 6
Do. 18:15 - 19:00 (R-07-02)
Geschäftsstelle - Tel. 60442880
22159 Farmsen-
Berne
TuS Berne e. V. Orthopädischer Rehasport Volkshaus Berne
Saselheider Weg 6
Do. 17:30 - 18:15 (R-07-03)
Geschäftsstelle - Tel. 60442880
22159 Farmsen-
Berne
TuS Eidelstedt v. 1969 e.V. Rehasport Rücken-Aktiv Sporthalle der Max-Traeger-Schule
Baumacker 10
Mi. 17:00 - 18:00 (R-57-03)
Mi. 18:00 - 19:00 (R-57-04)
Herr Haupt - Tel. 573782
22523 Eidelstedt
TuS Fleestedt v.1911 e.V. Rehasport Orthopädie Sportzentrum Seevetal, Mühlenweg 70
Mo. 09:15 - 10:15 (R-141-04)
Mo. 10:30 - 11:30 (R-141-01)
Mo. 17:15 - 18:00 (R-141-05)
Mo. 18:05 - 18:50 (R-141-03)
Geschäftsstelle - Tel. 04105 - 690 82 88
21217 Seevetal
TuS Germania Schnelsen v. 1921 e.V. Reha Orthopädie Königskinderweg 67 a
Di. 09:30 - 10:30 (R-123-01)
Do. 18:30 - 19:30 (R-123-02)
Frau Günther - Tel. 550 31 84
22457 Schnelsen
TuS Harburg-
Wilhelmsburg v. 1894 e. V.
REHA Rücken Sportzentrum Bostelbeker Damm 2
Mo. 13:30 - 14:15 (R-41-74)
Mo. 14:15 - 15:00 (R-41-75)
Mo. 16:30 - 17:15 (R-41-25)
Di. 17:15 - 18:00 (R-41-11)
Mi. 09:00 - 09:45 (R-41-20) z.Zt.ruhend
Mi. 16:30 - 17:15 (R-41-12)
Do. 12:00 - 12:45 (R-41-15)
Do. 16:30 - 17:15 (R-41-19)
Do. 17:15 - 18:00 (R-41-69)
So. 13:00 - 13:45 (R-41-13)
Geschäftsstelle - Tel. 790 166 - 0
21079 Heimfeld
TuS Harburg-
Wilhelmsburg v. 1894 e. V.
REHA Mobilisation Mehrzweckhalle Bostelbeker Damm 2
Di. 16:30 - 17:15 (R-41-09)
Geschäftsstelle - Tel. 790 166 - 0
21079 Heimfeld
TuS Harburg-
Wilhelmsburg v. 1894 e. V.
REHA Bauch-Beine-Po Mehrzweckhalle Bostelbeker Damm 2
Mo. 12:00 - 12:45 (R-41-29)
Geschäftsstelle - Tel. 790 166 - 0
21079 Heimfeld
TuS Harburg-
Wilhelmsburg v. 1894 e. V.
Reha Wirbelsäule Sporthalle Triftstraße 43
Di. 19:00 - 20:00 (R-41-68)
Di. 20:00 - 20:45 (R-41-34)
Mi. 19.30 - 20:15 (R-41-36)
Geschäftsstelle - Tel. 790 166 - 0
21075 Heimfeld
TuS Harburg-
Wilhelmsburg v. 1894 e. V.
Reha Orthopädie Sporthalle Elfenwiese
Di. 19:30 - 20:15 (R-41-37)
Geschäftsstelle - Tel. 790 166 - 0
21077 Marmsdorf
TuS Harburg-
Wilhelmsburg v. 1894 e. V.
Reha Damen Ü 50 Bostelbeker Damm 2
Fr. 11:30 - 12:30 (R-41-57)
Geschäftsstelle - Tel. 790 166 - 0
21079 Heimfeld
TuS Harburg-
Wilhelmsburg v. 1894 e. V.
Reha Hockergymnastik Bostelbeker Damm 2
Mo. 12:45 - 13:30 (R-41-58)
Mi. 17:15 - 18:00 (R-41-65)
Fr. 11:15 - 12:00 (R-41-62)
Geschäftsstelle - 790 166-0
21079 Heimfeld
TV Lokstedt v. 1892 e. V. Rehasport Orthopädie Vereinshalle Döhrntwiete 20
Do. 08:30 - 09:20 (R-32-05)
Do. 11:00 - 11:50 (R-32-03)
Sportbüro - Tel. 56 48 70
22529 Lokstedt
TV Lokstedt v. 1892 e. V. Rehasport Orthopädie mit
Entspannung
Vereinshalle Döhrntwiete 20
Do. 09:30 - 10:50 (R-32-04)
Sportbüro - Tel. 56 48 70
22529 Lokstedt
VAMED Rehazentrum Harburg GmbH Rehasportgruppe Walking Rehazentrum Harburg, Sand 18-22
Mo. 15:00 - 16:30 (R-151-01)
Rezeption - Tel. 040- 766 55 06
21073 Harburg
VAMED Rehazentrum Harburg GmbH Rücken-Fit Rehazentrum Harburg, Sand 18-22
Mi. 18:00 - 18:45 (R-151-05)
Rezeption - Tel. 040- 766 55 06
21073 Harburg
VAMED Rehazentrum Harburg GmbH Rund um Fit Sportspaß, Harburger Ring 10
Do. 12:30 - 13:15 (R-151-08)
Rezeption - Tel. 040- 766 55 06
21073 Harburg
VAMED Rehazentrum Harburg GmbH Rehasport
(orthopädischer Sport)
Airbus Operations GmbH, Kreetslag 10
Mo. 12:45 - 13:45 (R-151-14)
Mo. 15:00 - 16:00 (R-151-15)
Mi. 13:30 - 14:30  (R-151-16)
Mi. 15:00 - 16:00 (R-151-17)
Herr Petermichel - Tel. 76 75 57 50
21129 Finkenwerder
VAMED Rehazentrum Harburg GmbH Rehasport
Rund um Fit
Rehazentrum Harburg, Sand 18-22
Fr. 15:45 - 16:30 (R-151-21)
Fr. 16:30 - 17:15 (R-151-22)
Fr. 17:15 - 18:00 (R-151-23)
Sa. 10:15 - 11:00 (R-151-24)
Sa. 11:00 - 11:45 (R-151-25)
Rezeption - Tel. 040- 766 55 06
21073 Harburg
VAMED Rehazentrum Harburg GmbH Rehasport
Rund um Fit
Tanzschule Hädrich, Am Wall 23
Mo. 09:45 - 10:30 (R-151-18)
Mo. 10:30 - 11:15 (R-151-19)
Mo. 11:15 - 12:00 (R-151-20)
Rezeption - Tel. 040- 766 55 06
21073 Harburg
VAMED Rehazentrum Norderstedt GmbH Rehasport Orthopädie Rehazentrum Norderstedt,
Stettiner Str. 16
Mo. 16:15 - 17:00 (R-152-01)
Mo. 18:15 - 19:00 (R-152-03)
Di. 16:35 - 17:20 (R-152-05)
Di. 17:55 - 18:40 (R-152-06)
Mi. 15:15 - 16:00 (R-152-07)
Mi. 16:15 - 17:00 (R-152-08)
Mi. 17:15 - 18:00 (R-152-09)
Do. 16:15 - 17:00 (R-152-11)
Frau Große - Tel. 040 - 523 30 28
22850 Norderstedt
VAMED Rehazentrum Norderstedt GmbH Rehasport Orthopädie
(Schwerpunkt Rücken)
Rehazentrum Norderstedt,
Stettiner Str. 16
Di. 15:35 - 16:20 (R-152-04)
Mi. 18:15 - 19:00 (R-152-10)
Fr. 15:15 - 16:00 (R-152-14)
Frau Große - Tel. 040-523 30 28
22850 Norderstedt
VAMED Rehazentrum Norderstedt GmbH Rehasport Orthopädie
(Beine / Hüfte)
Rehazentrum Norderstedt,
Stettiner Str. 16
Do. 17:55 - 18:40 (R-152-12)
Frau Große - Tel. 040-523 30 28
22850 Norderstedt
VAMED Rehazentrum Norderstedt GmbH Rehasport Orthopädie
(Schulter/Arme/HWS)
Rehazentrum Norderstedt,
Stettiner Str. 16
Fr. 16:35 - 17:20 (R-152-15)
Frau Große - Tel. 040-523 30 28
22850 Norderstedt
Verein für Gesundheit & Vitalität Wirbelsäulengymnastik Vitamed Hamburg GmbH
Krohnstieg 41 - 43
Mi. 14:00 - 14:45 (R-76-08)
Mi. 15:00 - 15:45 (R-76-02)
Do. 13:00 - 13:45 (R-76-01)
Do. 14:00 - 14:45 (R-76-14)
Fr.. 10:00 - 10:45 (R-76-03)
Rezeption - Tel. 539 31 797
22415 Langenhorn
Verein für Gesundheit & Vitalität Knie- und Hüftgymnastik Vitamed Hamburg GmbH
Krohnstieg 41- 43
Mo. 14:00 - 14:45 (R-76-07)
Rezeption - Tel. 539 31 797
22415 Langenhorn
Verein für Gesundheitssport und Sporttherapie e.V. Gymnastik, Funktionstraining STC Walddörfer, Wiesenkamp 22 b-c
Mo. 18:00 - 20:00 (R-75-01)
Mi. 18:00 - 20:00 (R-75-02)
Herr Droese - Tel. 50 79 70 - 00
22359 Volksdorf
Verein für Gesundheitssport und Sporttherapie e.V. Funktionsgymnastik STC Walddörfer, Wiesenkamp 22 b - c
Mo. 10:00 - 10:45 (R-75-11)
Mo. 14:00 - 14:45 (R-75-12)
Mi. 11:00 - 11:45 (R-75-09)
Fr. 15:00 - 15:45 (R-75-10)
Herr Droese - Tel. 50 79 70 - 00
22359 Volksdorf
Verein für Gesundheitssport und Sporttherapie e.V. Rehasport,
Funktionsgymnastik
STC Walddörfer, Wiesenkamp 22 b - c
Mo. 09:00 - 09:45 (R-75-13)
Di. 20:00 - 20:45 (R-75-14)
Fr. 10:00 - 10:45 (R-75-15)
Fr. 19:00 - 19:45 (R-75-16)
Herr Droese - Tel. 50 79 70 - 00
22359 Volksdorf
Verein für Gesundheitssport und Sporttherapie e.V. funktionelle Gymnastik, Bewegungsspiele STC Walddörfer, Wiesenkamp 22 b-c
Di. 14:00 - 15:30  (R-75-05)
Frau Cremer - Tel. 50 79 70 - 00
22359 Volksdorf
Verein für Gesundheitssport und Sporttherapie e.V. Wirbelsäulengymnastik STC Walddörfer, Wiesenkamp 22 b-c
Mo. 11:00 - 12:00 (R-75-18)
Do. 11:00 - 12:00 (R-75-19)
Herr Droese - Tel. 50 79 70 00
Di. 19:00 - 20:00 (R-75-20)
Do. 19:00 - 20:00 (R-75-21)
Frau Voigt - Tel. 50 79 70 - 00
22359 Volksdorf
VfL Hamburg v. 1893 e. V. Reha-Sport Orthopädie Barmbeker Str. 62
Mi. 17:00 - 18:00 (R-36-02)
Sportbüro - Tel. 279 83 77
22303 Winterhude
VfL Hamburg v. 1893 e. V. Reha-Sport Orthopädie Schulsporthalle
Poßmoorweg 22
Di. 19:45 - 20:45 (R-36-04)
Sportbüro - Tel. 279 83 77
22301 Winterhude
Verein für Rehasport und
Gesundheitsförderung e.V.
Rehasport Orthopädie 123fit, Rahlstedter Str.24
Di. 09:00 - 09:45 (R-155-01)
Di. 10:00 - 10:45 (R-155-02)
Di. 11:00 - 11:45 (R-155-10)
Mi. 10:00 - 10:45 (R-155-14)
Mi. 18:30 - 19:15 (R-155-08)
Mi. 19:20 - 20:05 (R-155-15)
Do. 09:30 - 10:15 (R-155-03)
Do. 10:30 - 11:15 (R-155-04)
Do. 12:20 - 13:05 (R-155-13)
Fr. 11:00 - 11:45 (R-155-05)
Fr. 12:00 - 12:45 (R-155-06)
Fr. 18:00 - 18:45 (R-155-16)
Herr Piekarski - Tel.: 60 73 18 66
22149 Rahlstedt
Verein für Rehasport und
Gesundheitsförderung e.V.
Rehasport Rückenfit 123fit, Rahlstedter Str.24
Mi. 20:15 - 21:00 (R-155-18)
Herr Piekarski - Tel.: 60 73 18 66
22149 Rahlstedt
Verein für Rehasport und
Gesundheitsförderung e.V.
Rehasport Osteoporose und Galileotherapie 123fit, Rahlstedter Str.24
Mittwoch 11:00 - 11:45 (R-155-17)
Herr Piekarski - Tel.: 60 73 18 66
22149 Rahlstedt
Verein für Rehasport und
Gesundheitsförderung e.V.
Rehasport Orthopädie Sporteve KG, Lokstedter Weg 37
Di. 11:00 - 12:00 (R-155-11)
Di. 17:30 - 18:30 (R-155-12)
Frau Klassen - Tel. 72964635
20251 Eppendorf
Walddörfer SV
v. 1924 e. V.
Orthopädie Walddörfer SV, Sportforum Gym. 1,
Halenreie 32-34
Mi. 12:15 - 13:15 (R-46-10)
Mi. 13:15 - 14:15 (R-46-12)
Do. 09:15 - 10:15 (R-46-13)
Walddörfer SV - Tel.: 64 50 62-0
22359 Volksdorf
Walddörfer SV
v. 1924 e. V.
Orthopädie Walddörfer SV, Sportforum Gym. 2,
Halenreie 32-34
Mi. 15:00 - 16:00 (R-46-09)
Walddörfer SV - Tel.: 64 50 62-0
22359 Volksdorf
Walddörfer SV
v. 1924 e. V.
Orthopädie Walddörfer SV, Sportforum Gym. 3,
Halenreie 32-34
Mo. 13:00 - 14:00 (R-46-05)
Mo. 14:00 - 15:00 (R-46-11)
Walddörfer SV - Tel.: 64 50 62-0
22359 Volksdorf
Walddörfer SV
v. 1924 e. V.
Orthopädie Walddörfer SV, Sportforum Gym. 4,
Halenreie 32-34
Mo. 11:00 - 12:00 (R-46-08)
Do. 08:15 - 09:15 (R-46-06)
Walddörfer SV - Tel.: 64 50 62-0
22359 Volksdorf
Wandsbeker TB v. 1861 J.P. Gutes für den Rücken WTB-Sporthalle, Gustav-Adolf-Str. 1
Do. 18:30 - 19:30 (R-23-02)
Frau Sommer - Tel. 68 68 46
22043 Marienthal
Wandsbeker TB v. 1861 J.P. Rückenfit Fitnesshalle des WTB
Gustav-Adolf-Straße 1
Mi. 19:45 - 20:45 (R-23-03)
Frau Sommer - Tel. 68 68 46
22041 Wandsbek
Wedeler TSV e. V. Orthopädischer Rehasport TSV Halle, Schulauer Straße 63
Di. 10:00 - 10:45 (R-33-30)
Frau Borchers - Tel. 04103 - 7016508
22880 Wedel
Wedeler TSV e. V. Orthopädischer Rehasport Gymnastikraum Bekstr. 22
Do. 11:15 - 12:00 (R-33-05)
Frau Borchers - Tel. 04103 - 7016508
22880 Wedel
Wedeler TSV e. V. Orthopädischer Rehasport Tanzsaal Vereinshaus, Bekstr. 22
Do. 16:00 - 16:45 (R-33-29)
Frau Borchers - Tel. 04103 - 7016508
22880 Wedel
Wedeler TSV e. V. Gelenk-und Arthrose Sport Gymnastikraum Bekstr. 22
Do. 09:30 - 10:30 (R-33-07)
Frau Borchers - Tel. 04103 - 7016508
22880 Wedel
Wedeler TSV e. V. Orthopädischer Rehasport TSV Vereinszentrum, Bekstr. 22
Mo. 11:00 - 11:45 (R-33-15)
Frau Borchers - Tel. 04103 - 7016508
22880 Wedel
Wedeler TSV e. V. Orthopädischer Rehasport TSV Vereinszentrum, Bekstr. 22
Do. 17:30 - 18:30 (R-33-16)
Frau Borchers - Tel. 04103 - 7016508
22880 Wedel
Wedeler TSV e. V. Orthopädischer Rehasport TSV-Halle, Schulauer Str. 63
Do. 11:15 - 12:15 (R-33-17)
Frau Borchers - Tel. 04103 - 7016508
22880 Wedel
Wedeler TSV e. V. Orthopädischer Rehasport Tanzsaal Vereinshaus, Bekstr. 22
Mo. 09:00 - 09:45 (R-33-22)
Mo. 10:00 - 10:45 (R-33-23)
Mo. 11:00 - 1:45 (R-33-24)
Di. 08:00 - 08:45 (R-33-25)
Frau Borchers - Tel. 04103 - 7016508
22880 Wedel
Wedeler TSV e. V. Orthopädischer Rehasport Gymnastikraum, Bekstr. 22
Fr. 08:00 - 08:45 (R-33-26)
Frau Borchers - Tel. 04103 - 7016508
22880 Wedel
Wedeler TSV e. V. Orthopädischer Rehasport Tanzsaal, Bekstr. 22
Mi. 10:15 - 11:15 (R-33-19)
Frau Borchers - Tel. 04103 - 7016508
22880 Wedel
Wedeler TSV e. V. Orthopädischer Rehasport Tanzsaal, Bekstr. 22
Do. 18:30 - 19:30 (R-33-20)
Frau Borchers - Tel. 04103 - 7016508
22880 Wedel
Yours! e.V. Integrationsgymnastik
Orthopädie
Bremer Str. 320
Mi. 15:00 - 15:45 (R-132-06)
Mi. 16:00 - 16:45 (R-132-01)
Frau Kähler-Treder - Tel.: 04105-830 33
21077 Marmsdorf
Yours! e.V. Rückenfunktionsgymnastik Bremer Str. 320
Do. 10:20 - 11:05 (R-132-02)
Do. 11:30 - 12:15 (R-132-03)
Frau Kähler-Treder - Tel.: 04105-830 33
21078 Marmsdorf
Yours! e.V. Reha-Rückengymnastik Bremer Str. 320
Fr. 16:00 - 16:45  (R-132-04)
Fr. 17:00 - 17:45  (R-132-05)
Frau Kähler-Treder - Tel.: 04105-830 33
21079 Marmsdorf

 

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.